D I S C O V E R Y
 

Головоломка: Найди правильный ответ

 

 

Вроде бы мы еще не обсуждали тут эту уже популярную в интернете задачку. Этот незатейливый казалось бы пример собрал более пяти миллионов просмотров на YouTube.

Что же тут интересного? Этот тест, был создан Go Tumble и опубликованный на Wikr. Он предлагает пользователям «думать нестандартно», чтобы найти два разных, но правильных ответа на ряд уравнений.

Вот что пишут создатели: «Во-первых, думайте нестандартно! Эта математическая загадка не так проста. Несмотря на то, что обычно для математических задач есть один правильный ответ, два возможных решения вызывают острые споры во всем мире». По словам создателей, только один из тысячи человек может найти второй возможный ответ на тест.

 

 

 

 

 

Решение №1

Большинство людей начнут со сложения 1 + 4, чтобы получить ответ 5. Затем они добавят 2 + 5 к полученному ранее 5, результатом чего станет 12. Большинство людей будут использовать тот же метод в следующей строке, добавляя 3 + 6 к 12, чтобы получить 21. А на последнем этапе они добавят 8 + 11 к 21, чтобы получить 40.

И хотя создатели говорят, что 40 — это общепринятый и правильный ответ, существует еще один ответ — и только немногие могут найти его.


Решение №2

Хотя создатели говорят, что если 1 + 4 = 5, разумные люди получат этот же ответ, добавив к 1 произведение 1х4. Используя эту формулу, они добавят к 2 2×5, чтобы получить 12. Затем они добавят к 3 3х6, чтобы получить 21. И для получения окончательного и альтернативного ответа они добавят к 8 8х11 и результат окажется равным 96.



09-01-2018 | Просмотров: 4009
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать