D I S C O V E R Y
 

КАРАНДАШНОЕ ТВОРЧЕСТВО

 
Многие художники используют для создания своих работ карандаши, а вот Далтон Гетти создает резные миниатюры из карандашей.

1. Алфавит, вырезанный из 26 карандашей. (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)




2. Далтон, работающий плотником, создает свои миниатюры уже 25 лет. На фото: скульптура Элвиса Пресли, вырезанная из карандашного наконечника. (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)





3. «В школе я вырезал на карандашах имена друзей и дарил им, - говорит 49-летний скульптор. – Позднее, когда я занялся скульптурой, я начал делать из карандашей вот такие фигуры, но решил испытать себя и сделать миниатюры».




На фото: крошечная пила. (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)


4. «Я экспериментировал с различными материалами, например, с мелом, но однажды меня осенило, и я решил вырезать фигуры из карандашей». (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)





5. Далтон использует три основных инструмента, чтобы сделать эти невероятные творения – лезвие, швейную иголку и нож. Он даже отказывается от увеличительного стекла и не хочет продавать свои работы. «Я использую швейную иголку, чтобы сделать отверстия. Линии я вырезаю медленно, поворачивая карандаш в руке». (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)




6. Больше всего времени Далтон потратил на карандаш с цепями – два с половиной года. Стандартная фигура занимает несколько месяцев. «Самое трудное было сделать эти цепи, и мне это понравилось, потому что выполнена скульптура настолько искусно, что люди думают, что это два карандаша».



На фото: крошечный ключик из кольца. В начале своей работы Далтона очень расстраивало, когда карандаш ломался в процессе работы, после того, как он потратил на него столько времени. «Меня это просто с ума сводило. Я очень нервничал, особенно, когда произведение было почти закончено, и я вдруг совершал ошибку, в результате чего карандаш ломался». (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)




7. «Я решил поменять свое отношение к работе: начиная новую работу, я думал «что ж, в конце концов, и он сломается, но посмотрим, как далеко я смогу зайти». Это помогло мне сломать меньшее количество карандашей, и хотя я все еще их ломаю, это случается не так часто». Далтон родом из Бразилии. У него есть коробка с более чем 100 сломанными скульптурами, которую он ласково называет «коллекция кладбища». «У меня были сломанные творения, и я решил приклеить их к подушкам или на пенопласт. Наверное, кому-то покажется странным, что я храню их, но они тоже представляют собой интерес. Я работал над ними несколько месяцев, так что, может, они и мертвы, но в какой-то мере я их оживил». (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)




8. Далтон сделал около 100 скульптур. (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)




9. Чтобы создать это чудо, Далтон сначала вырезал центр карандашного огрызка, а затем вырезал из колонны внутри свисающее сердце. (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)




10. Сейчас Далтон работает над скульптурой, на создание которой его вдохновили события 11 сентября 2001 года». (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)




11. «Я решил сделать скульптуру в виде слезы для всех, кто погиб в теракте – для всех 3000 человек.» (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)




12. «С 2002 года я вырезал по одной слезинке в день, она занимает у меня примерно час». (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)






13. «Когда я закончу, все слезинки будут составлять одну большую. Это займет у меня около 10 лет, но это того стоит». (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)




14. «Я не зарабатываю этим на жизнь. Но я бы хотел сделать выставку собственных работ». (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)





15. Скульптура с использованием резинке на конце карандаша. (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)




16. Почтовый ящик. (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)





17. Шуруп. (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)




 


21-07-2010 | Просмотров: 5993
 
Тэги: карандаш
Комментарии Комментировать
 
Сашуля)) 24-01-2011 13:01
Смотрела открыв рот!!!! я и обычный карандаш не всегда могу заточить ножиком.... но сделать такое..))
Комментировать
Ещё по теме