D I S C O V E R Y
 

СБЕЖАВШИЙ БЕГЕМОТ ДОБРОВОЛЬНО ВЕРНУЛСЯ В ЗООПАРК

 

Сбежавший бегемот добровольно вернулся в зоопаркСамка бегемота по кличке Никица, сбежавшая из частного зоопарка в деревне Плавица в Черногории во время наводнения 12 января, добровольно вернулась в свой загон в среду, 20 января, сообщает агентство Associated Press.

Вход в загон оставался открытым на протяжении всего этого времени. Представители местных властей настаивали на том, что животное следует застрелить, поскольку опасались проявлений агрессии бегемота, однако владелец зоопарка Драган Пейович (Dragan Pejovic) утверждал, что самка бегемота прожила в зоопарке девять лет, привыкла к людям и ведет себя миролюбиво.

Пейович взял на себя ответственность за поведение бегемота. Сотрудники зоопарка следили за перемещениями животного. Сообщалось, что оно время от времени приходит поесть, но не заходит обратно в вольер. За время пребывания вне зоопарка Никица ни на кого не напала.

Никице удалось сбежать благодаря тому, что во время наводнения вышло из берегов Скадарское озеро. Уровень воды оказался настолько высоким, что животное просто проплыло над оградой и оказалось на воле.


Источник: Лента.ру

08-01-2010 | Просмотров: 8216
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать