D I S C O V E R Y
 

Художник организует объекты в идеальные композиции

 

Цветы, фрукты и даже бабочки собираются вместе, образуя неожиданно красивые композиции в творчестве Кристен Мейер. Стилист и дизайнер из Коннектикута специализируется на плоских геометрических макетах, содержащих десятки различных объектов. Их раскладывают равномерно, пока они не образуют потрясающий дизайн, похожий на компьютерный.

Выбор материалов для плоских слоев Мейера варьируется так же, как и окончательная форма. В ее работе есть все: от карандашей и стикеров до мусора. Однако то, как она делает их привлекательными, всегда одинаково. Собрав выбранные материалы, она при необходимости модифицирует их, чтобы можно было вписать их в запланированные узоры. Для этого может потребоваться разрезать предметы ножницами или ножами, а также осторожно оторвать края. Независимо от метода, Мейер следит за тем, чтобы изменения идеально вписывались в задуманный ею дизайн. Например, дольки арбуза вырезаны в виде кругов и полукругов и соответственно размещены на фоне пастельных тонов.

Многие из самых узнаваемых плоских рисунков Мейера имеют четкую геометрическую форму, например, квадраты и круги. Однако некоторые из ее новых произведений имеют более выразительную форму. Например, в одной работе она использует срезанные стебли цветов, чтобы создать замысловатые дорожки, похожие на контуры или вены. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Источник: salvagedesign.net

28-08-2023 | Просмотров: 365
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать