D I S C O V E R Y
 

Японские художники используют мех кошек, чтобы создавать для них забавные шляпы

 

Познакомьтесь с Родзиманом и Уматаном, японской парой, известной тем, что они создают крошечные очаровательные шляпы из шерсти, которую естественным образом сбрасывают их кошки Ния, Мару и Муги.

Их творческий путь начался с того, что Уматан, только что закончив расчесывать кошку, собрал с расчески выбившиеся волоски и уложил их одну на другую. Волосы скопились, напоминая миниатюрную гору. Любопытно, что она решила разместить эту прядь волос на голове кошки, и животное отреагировало на это с удивительно ясным выражением мордочки. «Это было настолько сюрреалистично, но в то же время так мило, что мне захотелось сделать что-нибудь еще с волосами. Я подумала, что если бы куча волос больше напоминала шляпу, ее было бы легче надеть кошке на голову. Так была сваляна первая шляпа, которую я назвал шляпа-желудь», — рассказал Уматан.

Но творчество художников не ограничивалось шляпами. Они расширили свой репертуар, включив в него парики, уши животных, короны, шлемы и другие очаровательные головные уборы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Источник: instagram.com

12-09-2023 | Просмотров: 248
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать