D I S C O V E R Y
 

ТИГРЫ НЕОБЫЧНОГО ОКРАСА GOLDEN TABBY

 

Бенгальский тигр Golden Tabby (Golden Tiger)

Многим известно, что в ходе определённых мутаций, рождаются белые тигры. Но не все знают о существовании тигров окраса, который по-английский называется "golden tabby". Подобный окрас тоже является следсвием мутации. У таких тигров не хватает меланина, пигмента, который отвечает за чёрный и коричневый цвета. У тигров с окрасом golden tabby, в отличие от альбиносов, меланин присуствует, однако его недостаточно. Поэтому у таких тигров характерная светло-рыжая окраска.
Подобный окрас встречается, как у амурских, так и у бенгальских тигров. У остальных подвидов не встречал, однако судя по всему и они подвержены подобной мутации. 

 

Бенгальский тигр Golden Tabby (Golden Tiger)

Бенгальский тигр Golden Tabby (Golden Tiger)


 

 

Белоснежный, Стандартный, Golden Tabby, и Белый Бенгальские тигры


Бенгальские тигры уникальны среди тигров, так как они появляются в четырех цветовых вариантах. Определяющим цветом является оранжевый и черный или Стандартный цвет. Редкий цвет - Белый (белый с черными полосами), сейчас есть во многих зоопарках и частных коллекциях. Golden Tabby (золотой с красноватыми полосами) чрезвычайно редок. Самым редким из всех является поразительный Белоснежный Бенгальский тигр (белый со слабыми золотыми полосами.) зарегистрировано около 25 особей этих экстраординарных Бенгальских тигров, 8 из которых живут в тигрином заповеднике Marcan.

Распространенное заблуждение - то, что белый тигр - разновидность сибирского (Амурский). Бенгальская тигрица может произвести детёнышей с любым из цветных изменений, если она несет соответствующие гены, и у нее могут быть детёныши любых цветов в том же самом помете. 



24-05-2009 | Просмотров: 18854
 
Комментарии Комментировать
 
Полина 01-01-2015 21:01
ещё есть голубой и чёрный тигр
лиза 05-06-2013 20:06
они такие необычные
Нэлля 05-02-2012 11:02
Какие хорошинкие))))
Котя 24-01-2011 13:01
клаSSS
Комментировать
Ещё по теме