D I S C O V E R Y
 

Огромные стволы деревьев скручены и завязаны в сюрреалистические скульптуры

 

Французский художник Кристоф Гине, также известный как месье Плант, создает фантастические скульптуры, которые заставят вас задуматься. Вдохновленный природой, особенно деревьями, его последняя серия Twist представляет собой массивные куски дерева, изогнутые в пять поразительных форм. Каждый из них был установлен в естественной обстановке, создавая ощущение чуда в окружающей среде.

Хотя кажется, что они сделаны из настоящего дерева, Гине на самом деле создает эти изделия из гипса. После того, как он сформирует желаемую форму, он покрывает скульптуру сосновой корой, чтобы имитировать внешний вид настоящего ствола дерева. «Именно во время прогулок по лесу я вдохновился на создание этого проекта. Наблюдая за тем, как растут деревья, мы находим необычные, уникальные и забавные формы», — объясняет Гине. «Вот почему я хотел работать над деформацией, преувеличивая формы, чтобы бросить вызов и подвергнуть сомнению человека, который наблюдает за моими работами».

Twist включает в себя скульптуры, напоминающие узлы, колючую проволоку, сердце, знак бесконечности и даже кружево. Гине выбрал эти символы, потому что они связаны с эмоциями, которые можно найти в природе. «Гиперреалистичные работы были отлиты в разные формы, чтобы поставить под вопрос силы природы и ее способность трансформироваться и адаптироваться, проверяя границы ее ограничений», — объясняет он.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Источник: monsieurplant.com

12-10-2022 | Просмотров: 522
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать