D I S C O V E R Y
 

Уличный художник передал дух путешествия в красивой фреске с изображением девушки

 

Эрманская уличная художница Гера только что превратила железнодорожную платформу в Ставангере, Норвегия, в произведение искусства. Фреска Геры длиной 328 футов, созданная в сотрудничестве с фестивалем NuArt, будет приветствовать пассажиров станции. На потрясающем произведении изображена молодая девушка с рюкзаком, держащаяся за хвост нарвала, как будто она готова отправиться в собственное путешествие.

Изображение сопровождается текстом: «Мы все — перелетные птицы. Некоторые с перьями, некоторые без». Эти красивые слова придают смысл произведению, над которым Гера работала в течение нескольких дней. Глаза девушки смотрят прямо на зрителя, как будто она умоляет нас отправиться в ее путешествие. Это подходящая композиция для пространства, и она отражает желание многих из нас путешествовать.
Для художника это произведение говорит о нашей врожденной потребности свободно передвигаться. «Мы все существуем сегодня, потому что наши предки в какой-то момент либо свободно мигрировали на более зеленые пастбища, более плодородные земли, большие ресурсы и более безопасные условия жизни, либо были насильственно перемещены из одного места в другое в какой-то момент истории», — делится она.
«Моя фреска — дань уважения этим путешественникам, кочевникам, исследователям, выжившим», — продолжает она. «В обществе раздаются голоса, которые требуют, чтобы каждый оставался на месте своего происхождения, по сути, там, где он родился, «откуда он пришел». Некоторые даже ожидают, что не только люди, но и дикая природа и животные будут всегда оставаться в пределах определенных закрепленных территорий и вдали от других, никогда не пересекать заборы, уважать знаки остановки и границы. Какая неестественная мысль. Я искренне желаю, чтобы люди осознали, насколько безумно абсурдно это звучит, когда они противостоят самому естественному, самому внутреннему побуждению самой жизни: свободе передвижения. Это сама жизнь».
Эта свобода передвижения также отражается на творчестве Геры, поскольку она также находила время для рисования небольших произведений искусства по всему Ставангеру.
 

 

 

 

 


Источник: inst

17-12-2023 | Просмотров: 233
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
Ещё по теме