D I S C O V E R Y

Фестиваль Большой мир льда и снега в Харбине

Простой режим просмотра  
 
 

23 декабря в Харбине провинция Хэйлунцзян, в тестовом режиме начал прием гостей 14-й фестиваль "Большой мир льда и снега". При создании масштабного развлекательного комплекса общей площадью 600 тыс. кв.м было использовано 180 тыс. куб.м льда и 150 тыс. куб.м снега. Официальное открытие фестиваля запланировано на 5 января 2013 года.

 

 

 

Харбин является одним из центров ледяной и снежной культуры в мире.

 

Фестиваль проводится с 1963 года, но сначала часто прерывался ( например, во время Культурной революции), пока не был вновь возобновлен в 1985 году. Официально фестиваль начинается 5 января и длится один месяц.

 

Были на фестивале и рекорды Гиннесса, связанные с крупнейшими снежными скульптурами. Так в 2007 году там была создана рекордная композиция длиной 250 метров и высотой 8,5 метра, состоявшая из более чем 13000 кубометров снега. Скульптура была из двух частей: "Ниагарский водопад" и "Пересечение Берингова пролива"

 

Харбинский фестиваль является одним из четырех крупнейших в мире фестивалей льда и снега, наряду с японским фестивалем снега в Саппоро, канадским зимним карнавалом в Квебеке и норвежским лыжным фестивалем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фотографии www.news.cn


Источник: news.cn


 
 
14-12-2012 | Просмотров: 10350
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать