D I S C O V E R Y

Фестиваль лимонов в Ментоне

Простой режим просмотра  
 
 

Фестиваль лимонов в городе Ментоне (Menton Lemon Festival) - праздник, на который собираются сотни тысяч посетителей.

"Двадцать тысяч лье под водой" Жюль Верна будет основной темой 81-ой французской Ривьеры. За две недели веселья, с 15 февраля по 5 марта 2014 года, шоу посещают от 200 до 230 тысяч туристов.

 

 

Примечательно, что все скульптуры и даже напольное покрытие выполнены из цитрусовых.

 

 

Ментон украшается самыми невероятными фигурами из лимонов, апельсинов, грейпфрутов. На несколько дней здесь вырастают апельсиновые замки, сказочные персонажи из лимонов и огромные съедобные деревья!

 

 

Как указано в пресс-релизе организаторов фестиваля праздничное действо начнется в это воскресенье днем с парада цитрусовых.

Колонна автомобилей украшенная сочными плодами и цветами будет двигаться вдоль набережной в сопровождении балета и фольклорных коллективов.

 

Для подготовки этого праздника используется 130 тонн спелых цитрусовых плодов.

 

 

Всем желающим предлагается продегустировать новые сорта лимонов, напитки и сладости, приготовленные из «желтого короля праздника».

 

 

 

 

 

Первым, кто начал эту традицию, стал владелец местного отеля, который вдруг решил организовать выставку из лимонов, добавив к ним апельсины, из чего сделал различные фигуры. Эта идея понравилась всем и поэтому до сих пор фестиваль лимонов с радостью проводят в Ментоне.

 

 

 

 

 

 

 


Источник: fete-du-citron.com


 
 
06-02-2014 | Просмотров: 11427
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать