D I S C O V E R Y

Фотографии раскаленной лавы от Майк Мезеул II

Простой режим просмотра  
 
 

Майк Мезеул II (Mike Mezeul II) известен сериями фотографий экстремальной погоды и тягой к приключениям. Увлечение фотографа подтолкнуло его к покорению новых высок. Он побывал на Гавайских островах и смог запечатлеть извержение вулкана Килауэа (Kīlauea) в деталях. У Майка получились интересные и красочные снимки. Но в интервью с журналистами автор всегда напоминает о трагедии, которую природа привнесла на Гавайи. На его фотографиях можно увидеть не только красоту палитры, но и ужас, страх и катастрофу.

Мезеул II также рассказывает, что чувствовал опасность во время работы над этими снимками:

- Это был огромный опыт обучения не только на уровне фотографии, но и на уровне «как не умереть на вулкане». Вы не только должны сосредоточиться на своем снимке, но вам нужно и внимательно следить за любыми угрожающими факторами. Очень важно выходить с гидом, который знает эту местность, таким образом, он может следить за угрозами за вашей спиной, а вы - можете сосредоточиться на своем снимке.

Как выяснилось, Майк с детства был очарован геологией и вулканами:

- Я любил смотреть видеоролики в научном классе, которые показывали, что вулканы просто поднимают лаву на сотни футов в воздух, ученых, спускавшихся к жерлу - они выглядели как космические люди в огнеупорных костюмах. А рядом с ними будто разверзался ад…

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Источник: mymodernmet.com


 
 
01-08-2018 | Просмотров: 3917
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать