D I S C O V E R Y
 

Художник воссоздал «Давида» Микеланджело в виде скульптуры оригами из одного листа бумаги

 


«ДАВИД», по мотивам «Глядя за пределы» Бойса Вонга, сложенный @mayuncchigami, Вэньчжоу, 55x55 см.

Статуя Давида Микеланджело, широко известная как самая известная в мире, может узнать почти каждого. В то время как мы привыкли видеть его в мраморной форме, некоторые художники переосмыслили его подобие в новых и разнообразных средах. Художник @mayuncchigami воссоздал этот шедевр в виде детализированного оригами, используя всего один квадратный лист бумаги.

Замысловатое произведение имеет многие черты оригинального произведения искусства, в том числе реалистичную анатомию и положение контрапоста. Художник начал проект с рисунка сгиба, созданного Бойсом Вонгом, который обеспечивает базовую структуру модели. Однако вместо того, чтобы следовать за ним до буквы Т, @mayuncchigami включил свое собственное видение, желая усилить реализм, особенно мускулатуру Дэвида. «Моя цель состояла в том, чтобы максимально точно воссоздать статую Микеланджело с помощью оригами, а также попробовать что-то, что очень сильно отличается от всего, что вы обычно встречаете в оригами», — рассказывал он.

Перед началом проекта @mayuncchigami подготовил бумагу вэньчжоу размером 55 x 55 см (тип материала, сделанного из коры тутового дерева), обработав ее метилцеллюлозой, которая делает бумагу более жесткой и устойчивой к разрыву. После этого он следовал шаблону, чтобы создать базовую структуру. «Именно тогда я начал экспериментировать с формированием различных скелетных мышц, — объясняет он. «Я примерно набросал свою форму, сначала проследив линии и формы на бумаге пальцами и пинцетом, чтобы почувствовать общую форму и положение различных деталей, пока я не буду удовлетворен». Подобные манипуляции с бумагой также привели к органической морщинистой текстуре, которая помогла усилить анатомические особенности.

@mayuncchigami также добавил клей ПВА между слоями бумаги, чтобы он не расползался и чтобы формы закрепились более прочно. По его словам, самым сложным элементом была голова, поскольку для правильной визуализации лица требовалось гораздо больше точности. «Давид — текущая кульминация того стиля, когда я пытаюсь вылепить очень реалистично выглядящее гуманоидное оригами, излучающее поэтическую драму», — добавил он.


Источник: insta

20-04-2023 | Просмотров: 371
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать