D I S C O V E R Y
 

Как нарисовать коалу шаг за шагом

 

Среди претендентов на звание самых милых животных, безусловно, есть коала. С его отчетливо большим носом и большими пушистыми ушами этого сумчатого нельзя спутать ни с каким другим существом. Однако для художников, заинтересованных в том, чтобы запечатлеть образ коалы на бумаге, уникальный внешний вид может показаться пугающей проблемой. Не волнуйтесь, даже если у вас нет опыта, вы обнаружите, что, следуя пошаговым инструкциям, вы будете на пути к созданию собственной иллюстрации коалы.

Прежде чем приступить к работе, важно, чтобы у вас были референсные фотографии и необходимые принадлежности для рисования. В этом уроке мы постараемся нарисовать коалу, взбирающуюся на ветку дерева, поэтому пара картинок поможет вам проверить анатомию. Как только вы это сделаете, возьмите свои принадлежности для набросков, такие как карандаш, ластик, ручку по вашему выбору и немного бумаги. Сначала мы нарисуем коалу графитом, а затем пройдемся по готовому рисунку тушью.

Готовы начать? Тогда давайте нарисуем коалу!

 

Как нарисовать коалу шаг за шагом:

 

1 Шаг Нарисуйте большой овал


Начните с рисования большого овала на листе бумаги, чтобы создать голову коалы.


2 Шаг Добавьте рекомендации



Затем добавьте изогнутую пару вертикальных и горизонтальных направляющих к контуру головы. Это поможет вам добавить черты лица позже.


3 Шаг Нарисуйте пару ушей


После этого нарисуйте уши коалы на макушке. Они должны быть овалами примерно в половину размера головы.


4 Шаг Нарисуйте прямоугольный нос


Затем вернитесь к морде коалы и добавьте нос, нарисовав прямоугольник на пересечении направляющих.


5 Шаг Добавьте пару глаз


Продолжите предыдущий шаг, используя направляющие, чтобы добавить пару маленьких круглых глаз вдоль горизонтальной линии.


6 Шаг Нарисуйте рот и подбородок


Затем добавьте полукруг под носом коалы, чтобы создать рот и подбородок.


7 Шаг Нарисуйте длинную ветку дерева


Перед визуализацией тела коалы нарисуйте длинную ветку дерева. Вы можете сделать это, нарисовав прямую линию рядом с ухом коалы и добавив параллельную линию на небольшом расстоянии. Обязательно нарисуйте круг сверху, чтобы завершить ветку. Это поможет нам создать позу лазания в следующих шагах.


8 Шаг Создайте сундук


Далее подключите коалу к ветке, визуализируя сундук. Вы можете сделать это, добавив две изогнутые линии от головы к ветке.


9 Шаг Нарисуйте руку


После этого пришло время нарисовать руку коалы, обвивающую ветку. Нарисуйте прямоугольник для предплечья и создайте еще одну изогнутую линию, чтобы прикрепить ее к голове и груди коалы.


10 Шаг Нарисуйте руку


Начиная с основания предплечья, нарисуйте руку коалы. Это должно быть пять пальцев, два из которых сцеплены с левой стороны ветки, а остальные три цепляются за правую сторону.


11 Шаг Нарисуйте другую руку


Теперь пришло время добавить другую руку коалы, которую мы поместим на вершину ветки. Еще раз нарисуйте руку, создав четыре прямоугольных придатка.


12 Шаг Добавьте ноги


Далее мы приступим к созданию задних лап коалы. Для этого мы нарисуем два полуовала по обе стороны от ветки.


13 Шаг Нарисуйте ноги


Удерживая свое внимание на задних лапах коалы, нарисуйте пальцы коалы, которые должны быть прикреплены к любой стороне ветки дерева. Пальцы с левой стороны должны напоминать короткие прямоугольники. Однако для пальцев правой стороны вы можете трижды повторить чуть меньшую округлую форму.


14 Шаг  Добавляем когти


После этого нарисуйте длинные острые когти на пальцах рук и ног коалы. Они помогают коале сохранять устойчивость на ветке дерева.


15 Шаг  Добавьте детали и сотрите ненужные карандашные пометки


К настоящему времени мы нарисовали различные геометрические фигуры, которые помогут нам построить грубое тело коалы. Прежде чем мы начнем добавлять больше деталей, подумайте о том, чтобы стереть некоторые ненужные карандашные пометки, которые накладываются друг на друга. Это поможет вам увидеть, что вы уже создали.

Как только это будет сделано, вы можете начать добавлять коале некоторые детали, например текстуру волос на ушах.


16 Шаг  Добавьте больше деталей


Прежде чем мы перейдем к последнему шагу урока рисования, важно добавить больше деталей к рисунку, например, зрачки к глазам коалы и больше текстуры меха к телу.


17 Шаг Пройдитесь по рисунку тушью


Наконец, пришло время пройтись по нашей иллюстрации тушью. Итак, используя выбранную вами ручку, медленно проведите по всем карандашным линиям. Вы можете сделать это с помощью любой ручки для рисования, но здесь я решил использовать ручку-кисть, которая обеспечивает более выразительные вариации линий. Обязательно оставьте все большие участки черного цвета напоследок, чтобы не размазать чернила по странице.

Как только вы убедитесь, что чернила высохли, аккуратно сотрите оставшиеся следы карандаша. Вы можете добавить цвет к своей работе с помощью маркеров или цветных карандашей или оставить ее черно-белой.

Поздравляем! Теперь вы нарисовали своего милого медвежонка коалу.



23-02-2023 | Просмотров: 348
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать