D I S C O V E R Y
 

На берегу Южной Каролины нашли мумию дельфина

 


Фото: Lowcountry Marine Mammal Network

Отдыхающие на пляже в Южной Каролине недавно наткнулись на жуткие останки дельфина – на берегу его туша, похоже, медленно высыхала в течение нескольких месяцев. Эксперты предполагают, что животное могло оказаться на мели после того, как выбросилось на берег.

14 января в Сеть морских млекопитающих Лоукантри (LMMN) поступил звонок по поводу «мумифицированного дельфина» возле острова Хилтон-Хед. Волонтер LMMN Эмбер Кюн, морской биолог и координатор Патруля морских черепах на острове Хилтон-Хед, посетила это место, чтобы собрать образцы кожи и зубов с тела, прежде чем закопать останки на пляже.

Дельфин, скорее всего, был обыкновенной афалиной (Tursiops truncatus) и имел длину около 2,4 метра, заявила Кюн. По ее словам, пока неизвестно, сколько лет было животному и какого оно было пола.


Еще один дельфин был обнаружен на пляже в Южной Каролине 13 января
Фото: Lowcountry Marine Mammal Network

Кюн считает, что дельфин умер за несколько недель до обнаружения. Вероятно, животное выбросилось на берег, где оно и погибло, после чего останки высохли под воздействием солнечного света. Но, возможно, это произошло в каком-то другом месте, а к острову Хилтон-Хед труп позднее принесло волнами. При этом туша по какой-то причине не заинтересовала падальщиков.

Обычно такие останки находят работники мусорных компаний. Например, за день до того, как этот труп был найден, волонтеры LMMN были вызваны к другому телу афалины возле залива Ботани на острове Эдисто. Тот труп, казалось, разлагался таким же образом, но над ним определенно поработали падальщики.

Было замечено, что небольшие группы афалин в Южной Каролине коллективно выбрасываются на берег, чтобы поймать мелкую рыбу, а потом вернуться обратно на глубину. Но, по словам экспертов, если дельфины забираются слишком далеко, они могут застрять на мели, потерять ориентацию и погибнуть.



16-02-2024 | Просмотров: 228
 
Тэги: дельфин
Комментарии Комментировать
 
Комментировать