D I S C O V E R Y
 

Необычная выставка покемонов, созданная с использованием традиционных и современных японских ремесленных техник

 

 

С момента своего дебюта в 1996 году «Покемоны» стали неотъемлемой частью поп-культуры. Даже если вы не смотрите аниме, не играете в видеоигры и не коллекционируете карты, вы, вероятно, сталкивались с узнаваемыми существами, которые сделали франшизу такой любимой. Выставка в JAPAN HOUSE Los Angeles переосмысливает некоторых анимационных персонажей, объединяя их с современными и традиционными ремесленными техниками. Под названием POKÉMON X KOGEI | На выставке «Игривые встречи покемонов и японские ремесла» представлено более 70 скульптур и инсталляций 20 известных японских художников.

От моделей Иви и его эволюции до крошечного Пикачуса — эта выставка демонстрирует креативность и мастерские способности своих художников. Перед ними стояла задача оживить покемонов, используя старинные материалы, такие как лак, керамика, текстиль и изделия из металла. Среди представленных артистов - художники по металлу Морихито Кацура и Тайитиро Ёсида. «Это уникальное сотрудничество дает ответ на вопрос: «Что происходит, когда покемоны встречают когея?» как для любителей искусства, так и для геймеров», — говорит Юко Кайфу, президент JAPAN HOUSE Los Angeles. «Мы рады представить это уникальное сотрудничество с выдающимися художниками и произведениями искусства, демонстрирующими богатый мир японского ремесла через глобальный феномен покемонов, ценимый людьми всех возрастов во всем мире».

 

Синтез японского ремесла и покемонов имеет особое значение, поскольку основные типы покемонов: травяной, огненный, водный, земляной, стальной и электрический пересекаются с материалами и техниками японского художественного творчества, в котором используется трава, огонь, вода, земля, металл. и электричество. В официальном заявлении поясняется: «В японской керамике, например, глина добывается из земли, смешивается с водой, а затем формуется часто с помощью электрического гончарного круга, украшается минеральными пигментами и оксидами металлов и обжигается огнем в печь». Они также отмечают, что так же, как цель игр про покемонов — воспитывать и обучать своих существ, художники проходят аналогичный путь обучения и совершенствования своих творческих навыков.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: ©JAPAN HOUSE Лос-Анджелес


Источник: japanhousela.com

30-01-2024 | Просмотров: 163
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать