D I S C O V E R Y
 

МОРСКАЯ ВЫДРА ОФИЦИАЛЬНО СТАЛА ЖИТЕЛЬНИЦЕЙ ЯПОНСКОГО ГОРОДА КУСИРО

 

Морская выдраМорская выдра, с февраля обживающая реку Кусиро в одноименном японском городе на самом северном острове Хоккайдо, в среду официально стала жительницей города и получила соответствующее свидетельство от мэрии, сообщили японские СМИ.

Выдра впервые была замечена в реке 11 февраля. Жители города назвали гостью Ку-чан. За несколько месяцев Ку-чан стала любимицей горожан и туристов.

На официальной церемонии вручения свидетельства, проходившей на берегу реки, мэр города попросил выдру как можно дольше оставаться в городе. Правда, сама она сначала не удостоила собрание своим присутствием. И только когда церемония близилась к концу, Ку-чан появилась перед взорами публики, проплыла на спине, сложив передние лапы на животе.

В свидетельстве значится адрес новой жительницы - город Кусиро, 1-й квартал Северного проспекта, река Кусиро - и дата поселения - 11 февраля, когда выдра впервые была замечена в реке.

До этого совет промышленников и предпринимателей города уже назначил выдру послом по туризму.

Японские ученые отмечают участившиеся случаи появления морских выдр в реках японских городов, но причины этого явления остаются неразгаданными. Согласно одной из версий, выдры приплывают к берегам Японии со стороны Курильских островов.
 


Источник: РИАН

16-04-2009 | Просмотров: 4874
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать