D I S C O V E R Y
 

От Нью-Джерси до штата Вашингтон, по всей территории США появляются массивные деревянные скульптуры троллей.

 

«Борода-рыболов Бенни», Гермфаск, Мичиган.

 

Датский художник по переработке отходов и активист по борьбе с изменением климата Томас Дамбо вторгается в Соединенные Штаты со своими монументальными скульптурами троллей. Вместе с 22 строителями-троллями Дамбо провел лето, создавая 10 скульптур, которые простираются от восточного побережья до западного. В его турне по США под названием «Путь короля птиц» используется более 1000 выброшенных палет для создания этих волшебных лесных существ.

«Я всегда мечтал совершить путешествие от побережья к побережью, особенно с тех пор, как я был рэпером и гастролировал по Дании на большом автобусе», — говорит Дамбо. «Так что, в каком-то смысле, это похоже на мой большой американский прорыв. Я надеюсь, что эти скульптуры не только продемонстрируют красоту переработанных материалов, но и вдохновят людей воссоединиться с природой, разбудят их воображение и будут способствовать повышению чувства экологической ответственности».

Начинаясь в Нью-Джерси и заканчивая в штате Вашингтон, Путь Короля птиц продолжает миссию Дамбо по использованию переработанных материалов, чтобы рассказать историю уважения к природе и защиты земли и водных путей.

 

 

 

 

 

 


Источник: thomasdambo.com

31-08-2023 | Просмотров: 303
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
Ещё по теме