D I S C O V E R Y
 

Резчик по дереву воссоздал Годзиллу за 25 дней

 

Studio Woodart Vietnam берет огромные деревянные блоки и превращает их в невероятные скульптуры. Основатель Дуй Тран использовал свое семейное прошлое и обучение традиционной резьбе и объединил его со своим интересом к поп-культуре и аниме. Один из последних шедевров студии — впечатляющая визуализация Годзиллы.

Woodart Vietnam поделился видео двух разных версий рептилии. В первом случае все начинается с большого куба из красного дерева, на котором изображен силуэт Годзиллы. Ремесленники вырезают рисунок бензопилой, пока не появится приблизительная форма монстра. Далее для уточнения фигуры используются другие инструменты, в том числе дремель. По прошествии восьми минут видео демонстрируется готовое произведение, на создание которого ушло 25 дней. Такой промежуток времени вполне понятен, если вы увидите уровень детализации, добавленный к Годзилле, например, чешую и острые зубы.

Хотя цельнодеревянная скульптура впечатляет, компания Woodart Vietnam создала еще одну версию со светящимся позвоночником. Как и первая версия, эта также начинается с большого куска красного дерева, тщательно обработанного бензопилой. Отличие этой детали в том, что после того, как художник закончил текстурированную спину Годзиллы, он вырезал глубокую щель в середине позвоночника и добавил внутри полосу огней. Когда видео подходит к концу, студия демонстрирует эффекты этих светящихся синих и зеленых огней, которые освещают детали шипов и хвоста Годзиллы.

 

 


Источник: insta

21-01-2024 | Просмотров: 736
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать