D I S C O V E R Y
 

Теперь вы можете бесплатно просмотреть около 500 офортов Рембрандта в Интернете

 

Голландский художник семнадцатого века Рембрандт ван Рейн был известен своим использованием светового контраста и экспериментальной манерой письма в своих потрясающих картинах, но многим людям было бы трудно назвать более одной или двух его работ. Теперь, благодаря работе нью-йоркской библиотеки и музея Моргана, вы можете бесплатно просмотреть в Интернете почти 500 оригинальных гравюр Рембрандта.

Библиотека и музей Моргана, которые в настоящее время отмечают свое 100-летие, оцифровали «почти 500 изображений из исключительной коллекции гравюр Рембрандта Моргана», согласно их веб-сайту. Некоторые из этих офортов включают автопортреты, а также различные зарисовки сцен из Библии, повседневной жизни и пейзажей. Эти офорты варьируются от конца 1620-х до середины 1660-х годов.

На своем веб-сайте Морган заявляет: «Офорты Рембрандта, известные в истории гравюры, славятся своей драматической интенсивностью, проникающей психологией и человечности». Эти аспекты творчества Рембрандта ясны как день на его офортах, поскольку люди на его портретах смотрят в сторону зрителя с напряженно сосредоточенным взглядом. Даже его пейзажи поразительны и аутентичны: деревья резко выделяются на фоне неба, а дополнительная листва тщательно нарисована карандашом.

 

 

 

 

 

 

 

 



10-03-2024 | Просмотров: 156
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
Ещё по теме