D I S C O V E R Y
 

Впечатляющие визуальные эффекты на концерте U2 в Sphere в Лас-Вегасе

 

Сразу после премьерного выступления U2 в клубе Sphere в Лас-Вегасе весь мир обсуждал впечатляющие визуальные эффекты, окружавшие легендарную группу во время концерта. В полной мере воспользовавшись преимуществами полного погружения, которые обеспечивает технология Sphere 4D, группа заказала специальное оформление для своего выступления на U2:UV Achtung Baby Live.

Когда группа исполняла треки из своего оригинального альбома Achtung Baby, их окружали работы Марко Брамбиллы, Эса Девлина и Джона Джеррарда. Девлин, которая также участвовала в оформлении сцены, расширила концепцию, над которой она впервые работала во время сотрудничества Come Home с Cartier. Для «Сферы» она создала цифровую скульптуру наиболее исчезающих видов Невады.

Для Невадского Ковчега Девлин тщательно отобрал 26 из 152 исчезающих видов Невады и создал скульптуры, которые затем были увеличены внутри Сферы.

«Огромная сила создается тем, что 18 000 человек вместе поют песни, которые были вплетены в их кости и сухожилия за последние три десятилетия», — делится английский артист. «Это мощный способ открыть этот новый образец архитектурной геометрии и привить его к определенному месту в Неваде.

«Каждый раз, когда мы узнаем название вида, мы освобождаем для него место во дворцах памяти нашего разума, и каждую ночь будут появляться 18 000 человек, знающих названия большего количества видов, чем до прибытия в Сферу».

 

 

Художник Марко Брамбилла также воспользовался этой возможностью и создал кинетическую фреску, отдающую дань уважения королю Лас-Вегаса. King Size отдает дань уважения Элвису Пресли и наследию, которое он оставил в городе. Видеомонтаж вспоминает жизнь Пресли, а также показывает, как его личность превратилась в нечто большее, чем он мог когда-либо мечтать. В видеоряде «Even Better Than the Real Thing» Брамбиллы, в полной мере использующем новые технологии, представлены Элвисы, созданные искусственным интеллектом.

«King Size» — это размышление о переплетении историй Элвиса и подъема Лас-Вегаса. Превращение Элвиса в миф, а Вегас — в эпицентр американского потребительско-развлекательного комплекса», — объясняет Брамбилла.

U2 обратились к своему соотечественнику Джону Джеррарду для участия в еще одной части шоу. Пока группа играла Where the Streets Have No Name, появилась проекция белого флага, развевающегося над пустыней Невады. Флаг, сделанный из шлейфов водяного пара, представляет собой обыгрывание предыдущей работы Джеррарда по борьбе с последствиями изменения климата. В его второй части для шоу, Вспышка (для u2) 2023, газовая вспышка в форме флага горит в южной части Тихого океана и представляет собой размышление о экзистенциальной угрозе, которую нагревание океанов представляет для низменных земель, а также для экономические и геополитические факторы, способствующие климатическому кризису.

Даже когда он еще строился, «Сфера» обещала изменить представление публики о развлечениях. И после всего лишь нескольких ночей использования он, похоже, оправдал свои обещания. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



08-10-2023 | Просмотров: 734
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать