D I S C O V E R Y
 

Жизнь животных в фотографиях

 

Примечательные моменты из жизни животных, подмеченные и снятые в разных уголках нашей планеты.

Обогнал. Наводнение на острове Илья-Гранди-дус-Маринхейрос в Порту-Алегри, штат Риу-Гранди-ду-Сул, Бразилия. (Фото Diego Vara):

 

Зеленый павлин в парке Королевских бань в Варшаве, Польша. (Фото Szymon Pulcyn):

 

Белоголовый сип распространён в засушливых горных и равнинных ландшафтах Южной Европы, Азии и Северной Африки, также гнездится в горах Кавказа. (Фото Ozkan Bilgin):

 

Национальный парк и заповедник Катмай на юге Аляски. Бурый медведь ест свой улов. (Фото Yanny Liu):

 

Новорожденный детеныш серого тюленя спит на пляже в Хорси в Норфолке. В прошлом году на пятимильном участке побережья Норфолка родилось почти 4000 детенышей тюленей, что стало рекордом для региона. Популяция тюленей между Ваксхэмом и Винтертоном каждую зиму привлекает тысячи посетителей. (Фото Joe Giddens):

 

Доминирующий олень часто поднимает голову после дуэли в растительном головном уборе, чтобы продемонстрировать свое доминирование. (Фото Jeff Penfold):

 

Со второй половины XX века панда стала чем-то вроде национальной эмблемы Китая. Китайское название означает «медведь-кошка». (Фото Jim Watson):

 

Пеликан чистит перья под низким зимним солнцем в парке Сент-Джеймс в Лондоне. (Фото Kirsty Wigglesworth):

 

В кинологической школе вооруженной полиции в Катманду. (Фото Prakash Mathema):

 

Туристы едут на верблюдах по живописному месту горы Минша и источника Полумесяца после снегопада в Дуньхуане, город Цзюцюань, провинция Ганьсу, Китай:

 

Белогорлый зимородок на фото в тигровом заповеднике Сариска в округе Алвар индийского штата Раджастан. (Фото Sebastien Berger):

 

Шесть птиц в Конфинсе, штат Минас-Жерайс, Бразилия, включая ястребов и соколов, были обучены патрулировать небо вокруг терминала, а собака-пойнтер гоняется за птицами, отгоняя их, что снижает количество столкновений птиц с самолетами. (Фото Douglas Magno):

 

Белые журавли едят на свалке в Денпасаре на индонезийском курортном острове Бали. (Фото Sonny Tumbelaka):

 

Рейнджер заполняет водой поилку в Цаво на востоке Кении. (Фото Bella Falk):

 

Примерно 12 черепах выпустили в рамках Дубайского проекта реабилитации черепах, расположенного в Бурдж-эль-Араб Джумейра. (Фото Antonie Robertson):

 

Сотрудники SeaWorld проверяют нового птенца императорского пингвина в Сан-Диего, Калифорния, США. (Фото Kyle Williams):

 

Белые хохлатые утки во время 101-й Королевской зимней сельскохозяйственной ярмарки на Выставочной площади в Торонто, Онтарио, Канада. (Фото Mert Alper Dervis):

 

Жёлтые лапки. (Фото Anuwar Hazarika):

 

Хохлатый тонкотел в национальном парке Хадим Нагар в Силхете, Бангладеш. Это вид приматов из семейства мартышковых. (Фото Zabed Hasnain):

 

Белка. (Фото Ken Jack):

Настоящий динозавр в национальном парке Найроби в Найроби, Кения. Основанный в 1946 году, этот парк является домом для почти 100 видов млекопитающих и более 500 видов птиц. (Фото Xinhua News Agency):

 

Хамелеон сидит на дереве в Аджмере, Раджастхан, Индия. Самый древний из известных хамелеонов найден в Европе (находке примерно 26 млн лет). Однако хамелеоны, вероятно, намного старше, чем этот (есть находки более ранние- 100 млн лет назад). (Фото Himanshu Sharma):

 

В засаде. (Фото Valtteri Mulkahainen):



02-01-2024 | Просмотров: 353
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать