D I S C O V E R Y
 

Дайвера едва не засосало в пасть крупнейшей в мире акулы

 

Страдающий галеофобией — боязнью акул — турист из Норвегии едва не оказался в пасти крупнейшей из ныне существующих рыб во время дайвинга на Филиппинах. Свое приключение он снял на видео.

"Всю свою жизнь я очень боялся акул и открытой воды. Даже когда я жил в Австралии, я не занимался серфингом, в основном держась на мелководье", — признался 49-летний Гейр Йохансен из Тронхейма.

 

 

По его словам, перед погружением их предупредили о возможной встрече с китовыми акулами, особо отметив, что это абсолютно безопасно, поскольку крупнейшие на планете рыбы питаются планктоном.

"Когда я увидел огромную акулу, у меня чуть ли не сердечный приступ случился. Я старался держать себя в руках и сохранять спокойствие, чтобы не раздражать их. Во взгляде акулы я прочел "Держись подальше от моей еды", а затем она меня дважды толкнула", — рассказал турист.

На кадрах видно, как дайвера буквально притягивает к пасти китовой акулы, которая в поисках планктона засасывала сотни литров воды. В конце концов Гейр смог отплыть от гиганта не некоторое расстояние, но прежде ему довелось ощутить прикосновение жесткой, как сталь, пасти.

"Это был удивительный опыт!" — констатировал начинающий дайвер.

Побережье Ослоба на Себу привлекает множество туристов возможностью поплавать в компании китовых акул, чья длина тела может достигать 18 и даже 20 метров.



24-08-2018 | Просмотров: 1582
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать