D I S C O V E R Y
 

Фотографию картошки продали за миллион евро

 

Видите ли вы в картошке то, что видят в ней сверхтворческие люди? Восхищались ли вы когда-нибудь красотой корнеплода, запечатленного на фотографии? Наверное, нет. Но на планете Земля нашелся человек (или организация), оценивший (или оценившая) снимок клубня картофеля в миллион евро.

Прекрасное создание с комками налипшей на нее грязи и остатками побегов позирует на фотографии с черным фоном. Безусловно, не влюбиться в это произведение искусства невозможно.

На самом деле столь высокая цена хоть как-то объясняется не запечатленным на снимке героем, а именем фотографа. Кевин Абош — один из самых высокооплачиваемых фотографов в мире. Он специализируется на портретах известных IT-деятелей и звезд шоу-бизнеса. В портфолио мастера есть все более или менее известные бизнесмены Силиконовой долины, в том числе руководители Google, Facebook и Twitter, пишет Business Insider.

Отличительной особенностью работ Кевина Абоша стал черный фон фотографий. Обычно за портрет какой-нибудь знаменитости фотограф просит $150—500 тысяч. Впрочем, картошка их всех переиграла.


Источник: businessinsider.com

14-01-2016 | Просмотров: 10138
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать