D I S C O V E R Y
 

Извержение вулкана Кальбуко

 

Специалист по таймлапс-видео из Германии Мартин Хек (Martin Heck) представил завораживающий ролик, на котором запечатлено апрельское извержение вулкана Кальбуко.

Кальбуко – это вулкан в Андах на территории Чили, который последние несколько десятилетий находился в состоянии «спячки». Однако в конце апреля нынешнего года чилийский вулкан активизировался. Очнулся он, как и полагается всем извергающимся вулканам, крайне эффектно: с выброшенным в небо грибовидным облаком пепла и дыма. Столб пепла во время извержения поднялся на высоту 10 километров и окрасился в багровые тона из-за исчезающего под горизонтом светила.
Мартин Хек и его друзья из Timestorm Films, которые специализируются на создании таймлапс-видеороликов, по воле судьбы оказались в этот апрельский вечер неподалеку от Кальбуко, что и позволило им снять этот превосходный фильм. «Это определенно было самое невероятное шоу, которое я когда-либо видел. Я думаю, что увидеть такое захватывающее зрелище еще раз при жизни крайне маловероятно, поэтому я очень рад, что мне удалось запечатлеть его во всей красе», – говорит Хек.

 



26-07-2015 | Просмотров: 4992
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать