D I S C O V E R Y

Контрабанда экзотических животных

Простой режим просмотра  
 
 
Контрабандисты вывозят экзотических животных, многие из которых находятся на грани вымирания, но полиция и таможня не дремлет и им удается раскрыть преступления связанные с контрабандой экзотических животных. Вот некоторые из них.


Контрабанда экзотических животных

Одна из множества маленьких индийских кровельных черепашек, которые были изъяты 2 июня в Бангкоке тайскими властями при попытке контрабандного вывоза из страны.


Контрабанда экзотических животных

Всего во время рейда было конфисковано более четырех с половиной сотен индийских кровельных черепашек, 35 детенышей звездчатой черепахи, пять крокодилов-гавиалов и другие экзотические животные, всего в общей сложности на сумму 1 миллион тайских бат (33 тысячи долларов). Весь этот живой груз контрабандисты пытались перевезти в багаже. При этом, владельцам контрабандного багажа удалось скрыться, прежде чем их успела арестовать полиция.


Контрабанда экзотических животных

Экзотических животных не всегда перевозят живьем. К примеру, в этом грузе, который контрабандой пытались переправить в Маниле 30 мая, филиппинские власти обнаружили множество чучел морской черепахи бисса и редких черных кораллов.


Контрабанда экзотических животных

Ранее в мае этого года таможенникам Манилы удалось задержать груз на общую сумму в 35 миллионо песо (808 тысяч долларов), в котором было 161 чучело морских и зеленых черепах, около 21 тысячи кусков черных кораллов, более 7,3 тысяч морских раковин и 196 килограмм восьмилучевых кораллов Muricea.


Контрабанда экзотических животных

А этот 2-месячный детеныш леопарда - один из многих экзотических животных, которых контрабандист из Саудовской Аравии пытался провести в чемоданах через аэропорт Бангкока 13 мая. В багаже у араба был практически целый зоопарк!


Контрабанда экзотических животных

Предприимчивый араб, у которого был билет в первый класс на рейс Бангкокк-Дубаи пытался вывезти целую группу редких животных, среди которых были четыре детеныша леопарда, один малайский медвежонок-бируанг, один детеныш белощекого гиббона, черно-хохлатая мармазетка, две макаки и детеныш азиатского черного медведя (на фото). Для Тайланда попытки вывоза живых представителей фауны контрабандой - не редкость. Очень часто пытаются вывезти - ящеров, черепах и змей, но такой "набор" живых млекопитающих в одной "партии" удивил даже видавших виды тайских таможенников.


Контрабанда экзотических животных

Горе-контрабандист, которым оказался 36-летний Нур Махмудр, был задержан в аэропорту около полуночи 13 мая полицейскими в штатском. Действующие под прикрытием тайские полицейские из отдела по борьбе с контрабандой и торговлей запрещённым товаром, наблюдали за Махмудром с момента покупки им животных на черном рынке. Арестованному предъявлены обвинения в контрабанде.


Контрабанда экзотических животных

Большинству из животных, которых пытался вывезти из Тайланда гражданин Саудовской Аравии, было около двух-трех месяцев. Одна подобная "единица товара" стоит на тайском черном рынке порядка пяти тысяч долларов, в то время как в Дубае цены на порядок выше. Вероятней всего животные предназначались для перепродажи. На фото: двухмесячный детеныш леопарда.


Контрабанда экзотических животных

Когда власти вскрыли багаж араба, набитый живым грузом, большинство находящихся там животных были вялыми и много зевали, вероятно от того, что накануне им дали снотворное или же от недостатка кислорода. Все зверьки находились в крошечных клетках-футлярах, в которых едва ли могли пошевелиться. Сразу же после конфискации всем изъятым животным сразу же была оказана медицинская помощь. На фото - 3-месячный детеныш белощекого гиббона.


Контрабанда экзотических животных

А этот любопытный малыш - новорожденный ящер-панголин, изъятый 20 апреля у контрабандистов все в том же Бангкоке.

Всего в той партии контрабанды насчитывалось 173 живых панголина, а также 130 килограмм сушеной змеиной кожи на общую сумму 66 тысяч долларов. Панголины находятся на грани исчезновения и занесены в Красную книгу. Ящеров пытались переправить через Лаос в Китай, где панголины широко используются в традиционной медицине.


 
 
22-05-2011 | Просмотров: 15263
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать