D I S C O V E R Y

Невероятная фотосессия с морскими коровами

Простой режим просмотра  
 
 

Ламантины — это большие водные животные, обитающие в море и питающиеся подводной растительностью. Они весят до 600 кг и имеют среднюю длину около 3 метров. Внешне ламантины напоминают добродушную морскую корову. Эти фотографии были сделаны в местечке Кристал Ривер во Флориде.
 

Ламантины живут на мелководье, оптимальная для их глубина – 2-3 метра. (Фото Ellen Cuylaerts)

Эти морские млекопитающие, которые могут весить больше, чем тигровая акула, очень застенчивы и избегают общения с людьми. Так что такое кадры — большая редкость. (Фото Ellen Cuylaerts)

Комментарий фотографа: «Мы плыли на лодке с небольшой группой, и ламантины по какой-то причине прониклись симпатией в Марго (на снимке), к другим пловцам они не приближались». (Фото Ellen Cuylaerts)

За ламантинами очень интересно наблюдать, их хвост похож на весло, а передние лапы с когтями напоминают ласты. (Фото Ellen Cuylaerts)

«Мне сказали, что ламантины будут держаться вдалеке от нас, но когда один из них подплыл прямо ко мне, то застал меня врасплох, и я немного запаниковала, если честно».

«Они очень большие и сильные животные, но этот парень просто хотел поиграть».

Почеши ламантина! (Фото Ellen Cuylaerts)

Одной из уникальных черт, объединяющих ламантинов со слонами, является постоянная смена коренных зубов, в целом нехарактерная для млекопитающих. (Фото Ellen Cuylaerts)

Подводный фотограф Ellen Cuylaerts

Всего существует три вида ламантинов: африканские, амазонские и американскиие. Именно последние самые крупные. Средняя длина взрослого американского ламантина составляет приблизительно 3 м, хотя некоторые особи могут достигать 4,5 м в длину, включая хвост.

Интересно, что самки обычно длиннее и тяжелее самцов. Только что родившиеся ламантеныши в длину составляют 1,2—1,4 м и весят примерно 30 кг.

Свой хвост ламантины используют для поступательного движения в воде, но также способны кувыркаться в воде, переворачиваться и плавать на спине. Они активны как днём, так и ночью, отдыхая лишь несколько часов у поверхности или на дне. Отдыхая на глубине, они поднимаются на поверхность раз в несколько минут, чтобы подышать воздухом.

Вот такие они, добродушные морские коровы. Также смотрите статьи «О моржах», «О сусликах и плюшевых коровах» и «Знакомьтесь, шотландские высокогорные коровы».



 
 
18-02-2014 | Просмотров: 12220
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать