D I S C O V E R Y
 

Млечный Путь над Йеллоустоунским национальным парком

 

Истинно талантливый художник владеет самой настоящей магией и способен показать вам то, что вполне может упустить и не заметить невооруженный глаз. Канзасский фотограф Дэвид Лэйн (David Lane) четыре месяца фотографировал Млечный Путь над Йеллоустонским парком и в результате получил потрясающие снимки «ночной радуги».

1. «Уйдите от света, удалитесь от города на 20-30 миль…»

Искусство правильной ночной фотосъёмки всегда требует некоторых технических ноу-хау. Для начала Дэвид Лейн отрегулировал насыщенность атмосферного свечения. Ночное небо никогда не бывает полностью тёмным, поскольку свет, хоть и слабо, но всё же проникает в атмосферу планеты. Лейн увеличил насыщенность на 10%. Для некоторых фотографий он делал до 16 вариантов снимков, чтобы получить нужное изображение.

2. «…посмотрите на небо в тёмную ночь, и вы сможете увидеть то, что навсегда изменит вашу жизнь»

Зачем Лейну понадобился такой эксперимент, и в чём заключались его мотивы, вы можете узнать из комментариев фотографа на его странице в Facebook. Вот, что он пишет: «Уйдите от света, удалитесь от города на 20-30 миль; посмотрите на небо в тёмную ночь, и вы сможете увидеть то, что навсегда изменит вашу жизнь. Именно так галактика выглядит изнутри».

3. «Именно так галактика выглядит изнутри»


Источник: davidlane07

24-07-2015 | Просмотров: 3590
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
Ещё по теме