D I S C O V E R Y
 

На Камчатке медведь погнался за любопытным туристом

 

Медведей можно встретить у туристических маршрутов, стоянок и автодорог. Их привлекают запах еды и мусора – а иногда и подачки, которыми люди подкармливают зверей.

Приближаться к медведям (особенно к детёнышам!) и давать им еду категорически запрещено. Зверь быстро привыкает к дармовой еде и начинает требовать её. Такой медведь становится смертельно опасен – и рано или поздно будет застрелен.

На Камчатке встречи с медведями особенно часты – но даже здесь люди нарушают правила поведения в дикой природе. Очередной случай был даже заснят на видео.

Вопреки всем принципам безопасности, молодой человек, увидев сидящего на обочине медвежонка, вышел из машины и стал подходить ближе. Зверь сначала отступал, но когда человек повернулся спиной (ещё одна грубая ошибка!), бросился в его сторону. При этом в лесу неподалеку бродил еще один медведь – взрослый.

 

 

Жертв удалось избежать: мужчина, предупрежденный криками своих друзей, успел запрыгнуть в машину. Не исключено, что медвежонок нанёс бы ему тяжелые увечья, а если бы за деревьями была мать малыша, конец видео был бы трагичным.



23-05-2019 | Просмотров: 1265
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать