D I S C O V E R Y
 

ОДНОРУКИЙ ЖИТЕЛЬ ФЛОРИДЫ СПАС АЛЛИГАТОРА

 
Житель Флориды Александр Алкантаре спас аллигатора, в голову которого попала стрела, сообщает WSVN. Мужчина обнаружил рептилию в одном из каналов в Майами в воскресенье, 12 августа. Размер животного составлял около 2,3 метра. Алкантаре сумел поймать аллигатора, правда, тот укусил спасателя за его единственную руку.

Александр заявил, что знаком с поведением диких животных и не был удивлен, когда аллигатор укусил его. Поймав аллигатора, Алкантаре обратился в комиссию по охране рыб и диких животных Флориды. Он надеялся, что этот орган окажет рептилии медицинскую помощь, а затем передаст рептилию в зоопарк.

Однако результаты взаимодействия с комиссией Алкантаре не удовлетворили. "Меня обложили штрафом, да еще и заставили получать разрешение на живущего у меня енота", - рассказал он. Более того, комиссия, по всей видимости, усыпит аллигатора из-за того, что он покусал Алкантаре. Так обычно поступают с животными, напавшими на людей.

У Алкантаре всего одна верхняя конечность, так как когда-то он попытался спасти птенцов, но неудачно упал на находящуюся под током ограду. В результате мужчина получил серьезные ожоги, и ему пришлось ампутировать одну руку.

Источник: wsvn.com

02-09-2010 | Просмотров: 5742
 
Тэги: аллигатор
Комментарии Комментировать
 
Комментировать