D I S C O V E R Y
 

ПОДО ЛЬДОМ

 
Ледники очаровали Эрика, когда он был совсем маленьким, и последние пять лет он фотографирует неизведанные и забытые пещеры в ледниках. Его мечта сделать идеальный «ледяной» снимок помогла ему объездить весь мир – от Патагонии до Исландии.


Подо льдом

30-летний профессиональный фотограф Эрик Гут из Портленда, штат Орегон, в леднике в Швейцарских Альпах во время паломничества к местам, которые посетил знаменитый швейцарский ученый Жан Луи Агассис. (ERIC GUTH / CATERS NEWS)


Подо льдом

Он регулярно живет по несколько дней в ледниках, где температура может достигать -20 градусов по Цельсию. Но даже угроза пневмонии, морозов и обрушения льдов не смогут остановить этого бесстрашного искателя приключений. (ERIC GUTH / CATERS NEWS)


Подо льдом

«Я живу в пещерах 4-5 дней. Некоторые из них совсем крошечные, и я могу исследовать их за час, а на исследование других уходит несколько дней, и мне хочется осмотреть каждый поворот и уголок». На фото: ледник Менденхолл на Аляске. Растаявший лед каскадами стекает с поверхности на дно. (ERIC GUTH / CATERS NEWS)


Подо льдом

В леднике Менденхолла на Аляске. «Эта маленькая пещерка размером с кладовую – одна из моих самых любимых. Ее стены подсвечиваются солнечным светом, отражающимся недалеко от входа. Хотя сам лед выглядит рваным, на самом деле он гладкий и ровный, местами до трех метров толщиной. Темные участки самые толстые, а более светлые вокруг – места, где солнце смогло пробиться. Белые линии – трещины, образованные давлением». (ERIC GUTH / CATERS NEWS)


Подо льдом

Кузен Эрика Гален Бильген стоит в талой воде ледника де Боссон в Шамони, Франция. (ERIC GUTH / CATERS NEWS)


Подо льдом

Эрик стоит в пещере в Национальном парке Лос-Гласьярес. (ERIC GUTH / CATERS NEWS)


Подо льдом

Друг Эрика Джастин Гардинер исследует пещеру в национальном парке Лос-Гласьярес. (ERIC GUTH / CATERS NEWS)


Подо льдом

Джастин Гардинер работает ледоколом в леднике в Аргентине. (ERIC GUTH / CATERS NEWS)


Подо льдом

Фотография, сделанная в леднике в Швейцарских Альпах. (ERIC GUTH / CATERS NEWS)


Подо льдом

Джастин Гардинер исследует ледник в пещере национального парка Лос-Гласьярес. (ERIC GUTH / CATERS NEWS)


Подо льдом

Эрик Гут устанавливает камеру в Исландии. (ERIC GUTH / CATERS NEWS)


Подо льдом

Эрик Гут в Норвегии. (ERIC GUTH / CATERS NEWS)


13-10-2010 | Просмотров: 11444
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать