D I S C O V E R Y

Птичий конкурс Audubon Photography Awards 2018

Простой режим просмотра  
 
 

Фотографы прислали на ежегодный конкурс Audubon Photography Awards 8000 изображений, изображающих жизнь птиц по всему миру. Только что были объявлены победители.

Итак, потрясающие фотографии птиц. Плохих здесь не бывает.

1. Бородатая неясыть обитает в таёжной зоне, иногда в горных лесах. Распространена от Кольского полуострова до гор Приморья. Охотится днем преимущественно на мелких грызунов, иногда на белок. (Фото Steve Mattheis / Audubon Photography Awards):

2. Стая попугаев в национальном парке Ясуни, Эквадор. (Фото Liron Gertsman / Audubon Photography Awards):

3. Колибри — птица, способная летать назад. (Фото Liron Gertsman / Audubon Photography Awards):

4. Роскошные лапы американской лысухи. (Фото Kevin Malo / Audubon Photography Awards):

5. Королевский пингвин в заливе Сент-Эндрюс, остров Южная Георгия. Королевский пингвин похож на императорского пингвина, но немного мельче его размерами и ярче окраской. Длина тела королевского пингвина составляет до 1 м. (Фото Harry Colquhoun / Audubon Photography Awards):

6. Полевой лунь. Это хищная птица семейства ястребиных, распространённая в северном полушарии. Занесён в Красные книги ряда регионов Росси. (Фото Scott Joshua Dere / Audubon Photography Awards):

7. Совка западная. Смотрите также «Искусство камуфляжа у зверей и птиц: найди сову». (Фото Joe Galkowski / Audubon Photography Awards):

8. Рысь и дикая утка в Йеллоустонском национальном парке. После 5 часов преследования, охотник поймал добычу. (Фото Cindy Goeddel / Audubon Photography Awards):

9. Бледнохвостый венценосный колибри и его оперение. (Фото Liron Gertsman / Audubon Photography Awards):

10. Цапля рыбачит в парке во Флориде. (Фото Peter Brannon / Audubon Photography Awards):

11. Вам подарок. Ястребиные совы. В России встречается на побережье Охотского моря, на Камчатке, в Магаданской области, на Чукотке, а также с юга Алтая до южного Забайкалья и Приморья. (Фото Sam Wilson / Audubon Photography Awards):

12. Сокол-сапсан ловит голубей. Это самая быстрая птица, и вообще живое существо, в мире. По оценкам специалистов, в стремительном пикирующем полёте она способна развивать скорость свыше 322 км/ч, или 90 м/с. Однако в горизонтальном полете уступает в скорости стрижу. (Фото Chris Saladin / Audubon Photography Awards):

13. Попугайный кардинал. (Фото Judy Lynn Malloch / Audubon Photography Awards):

14. Перепончатопалый песочник. Гнездится в прибрежной полосе тундры на побережьях Аляски и Чукотки. (Фото Liron Gertsman / Audubon Photography Awards):

15. Канадские журавли. (Фото Gary Zahm / Audubon Photography Awards):

16. Обыкновенная сипуха в Ванкувере. Наиболее распространённая в мире хищная птица из рода сипух. Встречается практически на всех континентах, за исключением Антарктиды. На территории России встречается лишь в Калининградской области.(Фото Gail Bisson / Audubon Photography Awards):

17. Пёстрая неясыть. Обитает в лесах и издает характерный «призыв», звучащий как «ху-ху-ху-ху-о». (Фото Robert Rommel / Audubon Photography Awards):

18. Кудрявый пеликан. Народное название — баба-птица. (Фото Christina Sautter / Audubon Photography Awards):

19. Кулики-сороки. (Фото Raymond Hennessy / Audubon Photography Awards):



 
 
05-07-2018 | Просмотров: 4326
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать