D I S C O V E R Y
 

Свиное родео в Японии

 

Необычное состязание проводится в городе Микаме, Япония в рамках фестиваля «Seiyo City Mikame Summer Festival» уже 27 лет. Задача состязующихся, как и в классическом родео, состоит в том, чтобы – как можно дольше продержаться на спине годовалого поросенка.

 

 

Несмотря на то, что свиньи считаются не очень проворными животными, в экстремальных ситуациях они показывают чудеса изворотливости, так что очень редкому наезднику удается продержатся на спине хрюшки больше двух секунд. Причем часто кажется, что ездоки сползают вниз больше от смеха чем от свиных брыканий. Ситуацию усугубляет тот факт, что на хрюше держаться особо не за что – «конструкция» их тела не располагает к комфортной езде. Выручает веревка длинной в полтора метра – она наматывается на шею свинье и позволяет хоть немножко продержатся верхом, иначе все бы падали еще в загоне.

Победителю достается приз в размере полутысячи долларов – неплохая цена за столь кратковременное и довольно безопасное (если сравнивать с «конным» родео) развлечение.

 

 

Для родео выбираются лучшие экземпляры свиней возрастом один год, которые выращены на местных фермах. В 2009 году на их спинах успели покататься 40 мужчин и женщин, то есть выходит по четыре заезда на каждую свинью. Организаторы клянутся, что свиньи очень даже не прочь таким образом поразвлечься, но это утверждение вызывает большие сомнения.

 

 



01-11-2011 | Просмотров: 7855
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать