D I S C O V E R Y

Удивительные фотографии охотящихся акул

Простой режим просмотра  
 
 

Сколько нужно сделать снимков, чтобы отобрать 10 хороших? Фотограф Лоран Баллеста провел под водой во Французской Полинезии в общей сложности 3 000 часов за 4 года погружений, сделал 85 000 снимков кормящихся темнопёрых серых акул, пытаясь получить идеальные.

Посмотрим, что у него вышло.

1. Стая охотящихся темнопёрых серых акул выглядит действительно захватывающе. (Фото Laurent Ballesta):

2. Эти акулы обитают в Индо-тихоокеанской области на глубине до 1 000 метров. У этого вида типичная для серых акул закруглённое рыло и крупные глаза. (Фото Laurent Ballesta):

3. Груперы из семейства каменных окуней. (Фото Laurent Ballesta):

4. Темнопёрые серые акулы — стремительные и подвижные хищники. От большинства рифовых акул они отличаются агрессивным поведением, несмотря на небольшие размеры. (Фото Laurent Ballesta):

5. Эти акулы любопытны, активны и быстро плавают. Охотятся обычно ночью. (Фото Laurent Ballesta):

6. Темнопёрые серые акулы охотятся как группами, так и по одиночке. Известно, что во время охоты они отгоняют стаи рыб от внешнего края рифа. (Фото Laurent Ballesta):

7. У темнопёрых серых акул сильно развито обоняние, они способны учуять 1 часть тунцового экстракта, растворённого в 10 миллиардах частей морской вод. В присутствии большого количества добычи они могут впасть в пищевое безумие. Как здесь. (Фото Laurent Ballesta):

8. Фотографирование стремительных акул — очень непростая задача. Попробуй сфокусируйся в темноте! (Фото Laurent Ballesta):

9. Поймал. Хотя акул не интересуют люди, как еда, фотографу всё же приходилось быть осторожным, чтобы его случайно не укусили. Всё же он снимал этих древних хищников без специальной клетки и защитного костюма. (Фото Laurent Ballesta):

10. Удивительные фотографии охотящихся акул. (Фото Laurent Ballesta):


 



 
 
01-06-2018 | Просмотров: 3996
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать