D I S C O V E R Y
 

В Сети состоится премьера фильма о знаменитых кошках

 

В Сети состоится премьера документального фильма «Lil Bub & Friendz», посвященного одной из самых знаменитых кошек, Лил Баб, сообщает The Daily Telegraph. Помимо Лил Баб в ленте фигурируют и другие кошки-звезды, в частности Сердитый (Угрюмый) котик (Grumpy Cat) и Фэтсо, кот, играющий на синтезаторе.


Кошка Grumpy Cat (Угрюмый котик) и ее подружка - Лил Баб

Премьера картины, снятой Энди Кэппером и Джульетт Аньер, состоится 3 сентября, во вторник. Презентация «Lil Bub & Friendz» пройдет на сайте Vice. Видео будет доступно по этому ссылке. В настоящее время на YouTube можно посмотреть трейлер к фильму.

«Lil Bub & Friendz» рассказывает о феномене популярности Лил Баб, а также анализирует увлечение современных людей кошками и интернет-мемами, связанными с ними. Фильм был отмечен специальной наградой кинофестиваля «Трайбека», который учредил Роберт де Ниро.

Лил Баб – кошка, стала набирать поплуярность в 2011 году, после того как ее хозяин, житель штата Индиана Майк Бридавски, выложил ее фотографии в Facebook и Reddit. Животное понравилось пользователям этих сетей из-за своего необычного вида: дело в том, что Баб родилась с карликовостью, что сказалось на ее внешности. Так, у кошки короткие лапы, вздернутый нос, выпученные глаза и нет зубов.

Кошка Лил Баб, как и многие другие ее знаменитые сородичи, имеет свой сайт, страницу на Facebook, Twitter и YouTube.

 

 


Источник: dailytelegraph.com.au

25-08-2013 | Просмотров: 6470
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать