D I S C O V E R Y

Волны в объективе Рэя Коллинза

Простой режим просмотра  
 
 

 

Одиннадцать лет назад Рэй Коллинз (Ray Collins) бросил нелюбимую работу и приобрел свою первую фотокамеру. Поначалу он снимал друзей-серфингистов. Впоследствии Коллинзу посчастливилось сотрудничать с такими известными компаниями и изданиями, как Patagonia, Nikon, Apple, Vogue и National Geographic.

 

 

Такой успех легко объяснить уникальностью снимков Коллинза — они демонстрируют невероятную мощь водной стихии, диапазон «настроения» моря от штиля до шторма и, конечно, отношение самого автора. Очень интересны ракурсы фотографа, позволяющие зрителю взглянуть на волны с новой стороны. Критики высоко оценили и художественность образов, создаваемых автором.

 

 

Рэй Коллинз, как и многие австралийцы, с детства жил на берегу океана. Фотограф считает, что это и побудило его выбрать именно морскую тематику, без людей:

 

 

«В детстве вы склонны исследовать все окружающее. Для меня это были пляжи, скалы и бухты, которые были частью пейзажа места, где я жил. Океан — единственная в моей жизни константа. На любом ее этапе, а также в любое время и при любых эмоциях. И даже в моих самых первых фотоработах присутствие человека нужно было лишь для того, чтобы придать волновой масштаб и хладнокровие».

 

 

 

 

 

 

 

 


Источник: mymodernmet.com


 
 
01-08-2018 | Просмотров: 2962
 
Тэги: волны, Арт
Комментарии Комментировать
 
Комментировать