D I S C O V E R Y
 

Жирафов ожидает вымирание

 

Сотрудники Международного союза охраны природы сделали шокирующее заявление. По их словам, жирафы находятся на грани вымирания. По словам исследователей, с 1985 года популяция этих животных сократилась со 152 до 90 тысяч. Ученые боятся, что такими темпами к концу XXI века жирафы могут исчезнуть, сообщает Guardian.

Сокращение популяции жирафов связано с напекающимися вооруженными конфликтами в Африке, расширением сельскохозяйственных территорий рядом с ареалами обитания этих животных, а также с деятельностью браконьеров.

До недавнего времени жирафы относились к категории животных, которые находятся "под наименьшей угрозой", однако в настоящий момент они помещены в категорию находящихся " в уязвимом положении".

Сотрудники Международного союза охраны природы утверждают также, что помимо жирафов в опасности находятся африканские попугаи. По данным представителей Красной книги, эти птицы тоже находятся в опасности.



01-12-2016 | Просмотров: 4037
 
Комментарии Комментировать
 
ИРИНА 09-12-2016 08:12
с 1985 года популяция этих животных сократилась со 152 до 90 тысяч. Ученые боятся, что такими темпами к концу XXI века жирафы могут исчезнуть
Комментировать