D I S C O V E R Y
 

Дуэт художников пропускает электричество в 10 000 вольт через куски дерева, чтобы создать свои поразительные дизайны

 


Дизайн полевых цветов

В дикой природе электричество дарит нам эпические грозы, которые вдохновляли художников и удивляли ученых. Но теперь два создателя нашли уникальный способ превратить силу молнии в эффектные предметы интерьера. Основываясь на принципах фигур Лихтенберга, Ник и Кэт из Wildflower Designs создают замысловатые деревянные подставки, сырные доски и даже стол, украшенный речными узорами, создаваемыми электричеством.

«Фигура Лихтенберга, или «фрактальное горение», предполагает прохождение электричества напряжением от 2000 до 10 000 вольт через кусок дерева», — рассказывает Кэт. «Во время путешествия по лесу электричество обжигает и выжигает каналы, которые мы позже заполняем мерцающей разноцветной смолой, чтобы создать потрясающий контраст». Она добавляет, что ее любимый цвет смолы — изумрудный или «супербронзовый», а любимый цвет Ника — синий.

«Дизайн по большей части неконтролируем, однако, поскольку мы занимаемся этим уже так долго, мы можем влиять на определенные аспекты произведений посредством чистой интуиции», — объясняет Кэт. «Мы знаем, какие куски дерева вызывают определенные ожоги в зависимости от целого ряда факторов, включая погоду, влажность и структуру волокон».

В конечном счете, их любимая часть процесса — получить действительно корявый, сучковатый кусок дерева и наблюдать, как происходит обжиг сучков или вокруг них. «Добавление смолы к этим конкретным деталям выглядит совершенно потрясающе и дает новую жизнь дереву, которое в противном случае было бы выброшено», — делится она, добавляя, что, хотя это выглядит действительно круто, техника фигурок Лихтенберга — опасное ремесло, и его не следует пытаться использовать. дома непрофессионалами.

 

 

 

 


Источник: wildflowerdesigns.info

04-09-2023 | Просмотров: 322
 
Тэги: Дизайн, Арт
Комментарии Комментировать
 
Комментировать