D I S C O V E R Y
 

ВЫРАЩИВАЕМ... СТУЛЬЯ

 

Оказывается сделать стул очень просто. Забудьте об инструментах, но наберитесь терпения. Конструкция стула очень простая - надо задать растениям направление и форму, а вырастут они сами. Форму делаем из оргстекла, в каждую ножку стула сажаем саженец.

Конструкция стула очень простая - надо задать растениям направление и форму, а вырастут они сами.

И скоро получаем красивый зелёный ветвистый предмет мебели. Это проект швейцарского художника по имени Michel Bussien. На картинке растительность внутри стула ещё хилая, тонкая, но со временем эти стебельки могут стать внушительными стволами. Швейцарец предлагает посадить стул в большой кадке на колёсиках. Наверное, чтобы держать такую мебель в городской малометражной квартире на восемнадцатом этаже. Представьте себе такой трон на колёсиках. И себя на нём – с ветвями над головой.

Конструкция стула очень простая - надо задать растениям направление и форму, а вырастут они сами.

Нам кажется, что в квартирах и так места мало. Лучше растить такие стулья на приусадебных участках, на дачах, во дворах, на бульварах. Кстати, на бульварах можно было бы устроить таким образом зелёные скамейки. Надо только материал для прозрачной основы брать попрочнее - чтобы можно было сидеть, не дожидаясь, пока деревца внутри наберут силу.

 



11-10-2009 | Просмотров: 9876
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать