D I S C O V E R Y
 

Художница украшает высушенные листья замысловатыми узорами

 

Сухие листья находят новую жизнь в творчестве Susanna Bauer. Художница из Германии и Великобритании использует найденные органические материалы в качестве холста для романтичных узоров крючком. На ее новой выставке Gathering Stories собраны некоторые из ее последних произведений, посвященных постоянному исследованию природы и ремесел.

Коричневые листья ржавого цвета были очищены и высушены, а затем тщательно прошиты хлопчатобумажной нитью кремового цвета. Эта нить выходит за контуры листа, напоминая замысловатые узоры, часто встречающиеся на кружевных салфетках. «Проведение времени под деревьями, сбор листьев, созерцание их форм, несовершенств и деталей лежит в основе моего процесса», — говорит Бауэр. «Вместе с этим тихим собранием формируются истории, возникают диалоги между листьями, размышления о времени и переменах и межличностных связях».

Как нет двух одинаковых листьев, так нет и двух одинаковых творений Бауэра. Таким образом, она наполняет все свои работы уникальным характером и индивидуальностью. Неудивительно, что этот вид искусства требует значительной точности и осторожности, чтобы лист не сломался. Но в результате этих любовных усилий Бауэр создает связь между деликатным предметом и традицией вязания крючком.

Выставка Бауэра находится в La Salon Vert в Женеве, Швейцария, до 14 января 2023 года. Подпишитесь на художницу в Instagram, чтобы быть в курсе ее последних проектов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Источник: susannabauer

03-12-2022 | Просмотров: 382
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать