D I S C O V E R Y
 

СМЕХОТЕРАПИЯ: С ЮМОРОМ О ЖИВОТНЫХ

 

юмор, животные

Сорока Клара и дачники

 

Я имею, довольно-таки, богатый багаж знаний о жизни различных животных. Это, конечно, не научные знания, а просто обычные наблюдения за жизнью этих замечательных созданий.

Лет десять назад я наблюдала интересную вещь. Наша дача находится недалеко от леса. Так вот, из этого леса несколько лет подряд к нам прилетала совершенно дикая сорока. Причём она прямо из леса, без остановки, залетала к нам на кухню именно в то время, когда мы занимались мясом. Больше всего она любила, когда это мясо было прокручено через мясорубку (когда мы занимались, к примеру, фаршем). Залетает она на кухню, садится на стол и ждёт момента, чтоб подлететь и "слямзить" кусочек. И не просто кусочек, она любила, чтобы этот кусочек был с хлебом (она ждала, когда мы перемешаем фарш с хлебом и тогда стрелой подлетала к тарелке с фаршем, каким-то непонятным образом наполняла клюв и несла всё это (не глотая!!!), чтобы где-нибудь запрятать). Затем она из клюва клала содержимое на землю и начинала клювом рыть ямку, чтобы закопать туда эту еду. Закопав, она не улетала за следующей порцией, а искала какой-нибудь камешек, чтобы положить его сверху на свою кучку. Пометив таким образом, припрятанное "на чёрный день" лакомство, она залетала обратно на кухню и ждала новой порции.

Вы, наверное, подумаете, что она была домашней? Нет!!! В том-то и дело, что это была совершенно дикая сорока, прилетавшая к нам, чтобы сделать запасы или просто перекусить.

Если мы ей предлагали просто обычный хлеб - она садилась на плечо своему "обидчику" и клювом довольно-таки больно щипала за ухо: берет клювом кончик уха, сильно сжимает его и крутит в разные стороны. Её пытаешься отогнать, сбросить с плеча - так она ещё сильнее вцеплялась в ухо и делала еще больнее. Таким образом она мстила нам за то, что мы посмели дать ей не то, что она хочет. Отомстит она таким образом и в момент в лес улетает.

А сколько раз мой брат пытался её сфотографировать! Он и прятался, что он только не делал, чтобы запечатлеть эту сороку - ничего не получалось. Как она понимала - не знаю, но стоило только навести на неё фотоаппарат - она сразу улетала в лес.

Ещё непонятное и необъяснимое происходило, когда мы начинали рыть землю рядом или в том месте, где она еду припрятала: откуда ни возьмись из леса прилетала эта сорока, прозванная нами Кларой, и начинала клевать в ноги или руки. Чаще всего она щипалась: схватит клювом кожу и давай вертеть её в разные стороны. Ты её отгоняешь, а она снова набрасывается и щиплется. Как она понимала, находясь в лесу, что мы именно рядом с её ямками роемся - не знаю. Может она, именно в этот момент пролетала мимо. Но тогда получается, что она всегда мимо пролетала? Или же она, сделав запасы (их чаще всего бывало несколько: каждый раз, прилетая и "трапезничая" она обязательно ещё и припрятывала что-нибудь) сверху видела, пролетая над нашим участком? Так или иначе, но свои запасы она охраняла очень тщательно.

А вот ещё случай. Это уже было осенью. Занимаясь, как всегда закрытием дачного сезона, мы вдруг услышали страшный писк. На миг нам даже показалось, что где-то невдалеке плачет ребенок. Прислушались. Пошли на писк. Смотрим - наша старая знакомая Клара из земли за лапу пытается вытащить лягушку. Я, если честно, тогда даже и не знала, что лягушки могут так пищать, и что они на зиму под землю прячутся. А земля уже стала твердой и Кларе никак не удавалось вытащить лягушку из-под земли. Тут подошла моя мама и решила спасти бедную лягушку от этой агрессоррши. Что тут началось! Клара не потерпела, чтоб у неё отнимали её (именно её!) такой лакомый кусочек. Она,как разъярённая львица, набросилась на мою маму и стала её клевать, и бить крыльями, и щипать, выворачивая кожу в разные стороны. Вот тогда мама пострадала от её побоев по-настоящему. Руки её были в синяках и в некоторых местах даже Клара исклевала мамины руки до-крови. Но мама всё-таки победила и спасла бедную лягушку, прогнав Клару. Вы думаете всё это так и закончилось? Конечно же нет! Клара не прилетала неделю. Затем, когда мы приехали на дачу в очередной раз (было уже холодно и мы не решались ночевать на даче, т. к. она у нас летняя) и стали работать, вдруг, откуда ни возьмись, прилетает наша красотка и сразу начала клевать маму (Клара оказалась злопамятной). Мама спаслась от неё, убежав на кухню и вынеся ей любимое лакомство - небольшой кусочек сырого мяса. Только тогда Клара сумела сменить гнев на милость.

Но несмотря на её такой сложный характер, мы сумели полюбить и привязаться к ней. Ведь это так необычно, когда совершенно дикое существо было в таких непонятных отношениях с людьми. Но не все, к сожалению, так понимали эту Клару. Многие дачники её просто возненавидели за то, что она набрасывалась на них, если они находились рядом с местами её запасников. А у других дачников она по наглому крала всё, что блестит (в принципе, как и положено сорокам-воровкам). Кстати, она в конце-концов погибла. И погибла именно от рук людей...

Аннушка. г.Москва

 
*  *  * 
 
 
юмор, животные
*  *  *

 15 требований кошек к хозяину

 

1. Корми меня регулярно!

2. Давай мне спать мои обычные 18 часов в сутки!

3. Держи повсюду побольше валерьянки!

4. Корми меня регулярно!

5. Заведи кровать побольше!

6. Отрасти ногти достаточно длинные, чтобы чесать мне за ушком и под подбородком!

7. Корми меня регулярно!

8. Я - в доме хозяин. Объясни это своим гостям!

9. Обеспечь мне побольше солнечного света!

10.Корми меня регулярно!

11. Конечно, хотелось бы иметь пару живых мышек поохотиться, но как альтернатива - РАЗВЛЕКАЙ МЕНЯ!

12. Разве все эти занавески повешены не для того чтобы лазить по ним?

13. Почаще меняй обивку на мягкой мебели!

14. Держи побольше сьедобных домашних растений в доступном для меня месте!

15. И, о, да! Корми меня регулярно! 
 
  
*  *  *
юмор, животные
*  *  * 

 

Брюки из кустов 

 

У меня есть собака и есть у нее привычка: она мне вещи приносит когда я одеваюсь. 

Вот однажды решили мы прогуляться по парку, моя собака была спущена с поводка, я встретила подругу и заболталась с ней, вдруг из кустов послышались дикие крики с элементами нецензурной брани. Сначала мы ничего не поняли, потом взглянули в ту сторону, где до этого гуляла собака, а она по своей привычке несет мне брюки, к сожалению, это были мужские штаны, да еще и вместе с трусами и носками. А из кустов все также доносились крики. 

Вся эта история закончилось тем, что через некоторое время из тех-же кустов вышла девушка и мы отдали ей весь комплект белья.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 



13-03-2009 | Просмотров: 6130
 
Тэги: Юмор
Комментарии Комментировать
 
Комментировать