D I S C O V E R Y
 

Десятка самых опасных животных на планете

 

The Daily Telegraph назвала самых опасных животных на планете, представляющих угрозу жизни человека. В первую тройку вошли москиты, азиатская кобра и австралийская медуза.


10-е место

Лягушка-древолаз Пумилио (Dendrobates pumilio) — Poison Dart Frog


Лягушка-древолаз Пумилио (Dendrobates pumilio) - Poison Dart Frog

 

Не стоит целоваться с этой лягушкой. Кожные выделения «ядовитых стрел» представляют собой пумилиотоксины — достаточно сильные яды нервно-паралитического действия, обеспечивающие древолазам безопасность от хищников и объясняющие их яркую предостерегающую окраску. Каждая лягушка производит достаточно токсина, чтобы убить 10 человек.


9-е место

Африканский, или черный, буйвол; каффрский буйвол (Syncerus caffer) — Cape Buffalo



Африканский, или черный, буйвол; каффрский буйвол (Syncerus caffer) - Cape Buffalo



Когда африканский буйвол (гроза Саванны, самый могучий из современных диких быков) сталкивается с хищником, он попросту забрасывает его себе на голову. Туша в 1 500 фунтов (приблизительно 750 кг) и два больших, очень острых рога. У вас почти нет шансов — реальна опасность, когда многотысячное стадо панически обращается в бегство в вашем направлении.



8-е место

Белый медведь (Ursus maritimus) — Polar Bear

Белый медведь (Ursus maritimus) - Polar Bear
 


Белые медведи приятны и общительны. В зоопарке. Дома же на завтрак им подносят морских слонов. Вклиньтесь между медведицей и ее детенышем — голова с плеч (гигантские лапы у полярных медведей).



7-е место

Слоны (Elephantidae (Elephas indicus и Elephas africanus)) — Elephant

Слоны (Elephantidae (Elephas indicus и Elephas africanus)) - Elephant

 

Не все слоны также милы и дружелюбны, как Думбо. Ежегодно во всем мире по вине слонов погибает более чем 500 человек. Чтобы удобнее было вас топтать, африканские слоны (Elephas africanus) весят в среднем 16 000 фунтов (приблизительно 8 000 кг) - 600 смертей в год.



6-е место

Гребнистый крокодил; австралийский крокодил Салтватера (морской крокодил); индо-тихоокеанский крокодил; мореходный крокодил; подводный крокодил (Crocodylus porosus) — Australian Saltwater Crocodile…


Гребнистый крокодил; австралийский крокодил Салтватера (морской крокодил); <nobr>индо-тихоокеанский</nobr> крокодил; мореходный крокодил; подводный крокодил (Crocodylus porosus) - Australian Saltwater Crocodile
 

Блеснет глаз — выпад — и добыча под водой - 2 тысячи жертв.



5-е место

Африканский лев (Panthera leo) — African Lion


Африканский лев (Panthera leo) - African Lion

 

Эти кошки — прекрасные охотники - 250 смертей в год.



4-е место

Белая акула; большая белая акула; акула-людоед, Кархародон (Carcharodon carcharias Linnaeus) — Great White Shark; Death shark; Man-eater shark


Белая акула; большая белая акула; акула-людоед, Кархародон (Carcharodon carcharias Linnaeus) - Great White Shark; Death shark; Man-eater shark

 

Кровь в воде может довести этих акул до голодного безумия — и тогда они используют все 3 000 зубов, чтобы кусать и пожирать все, что движется - 30-100 жертв ежегодно.



3-е место

Австралийская кубомедуза; австралийская морская оса (Chironex fleckeri) — Australian Box Jellyfish; Sea Wasp


Австралийская кубомедуза; австралийская морская оса (Chironex fleckeri) - Australian Box Jellyfish; Sea Wasp

 

Самая ядовитая медуза в мире. 60 щупалец по 15 футов (приблизительно 4,5 м [щупальца могут достигать 7–8 метров в длину]). Каждое щупальце располагает 5 000 язвительных ячеек и достаточным количеством токсина, чтобы парализовать сердечную мышцу 60 человек.



2-е место

Среднеазиатская кобра (Naja naja oxiana) — Central Asian cobra


Среднеазиатская кобра (Naja naja oxiana) - Central Asian cobra

 

Несмотря на то, что азиатская кобра не признана самой ядовитой, она ответственна за многие смерти. Укусы азиатской кобры уносят жизни 50 тысяч человек каждый год.



1-е место

Москиты — Mosquito


Москиты - Mosquito

 

Большинство укусов москитов заставят вас испытать лишь зуд. Однако самки москитов являются переносчиками паразитов, которые могут вызвать у человека ряд тяжелых инфекционных заболеваний (например, малярию). Как пишет The Daily Telegraph, от болезней, которые разносят москиты, ежегодно умирают два миллиона людей.


Источник: Взгляд

04-04-2009 | Просмотров: 56424
 
Комментарии Комментировать
 
Деркар 27-05-2023 14:05
Давайте не будем забывать про бегемотов которые намного опаснее многих сверху указанных
кквпеепкнпкпан 25-11-2014 14:11
кто этот парень с москитами
трансгуманист 09-02-2014 21:02
Опасность переведена в коэфициент жертв... глупо... Никто не заставляет человека лезть слону под ноги... о африканской кошке речь? Так их чисельность чуть ли не на пальцах перещитать можно, а то количество людей что они сожрут, так это мизер... Они - эти животные хоть чуть-чуть регулируют еще нашу популяцию... мы лезем в ихнюю среду, а не они в нашу...
Мое имя 27-07-2013 23:07
Вообще то самая опасная змея по моему это Черная мамба а там кобра...А мы опасны только своими глупыми мыслями а животные зубами и ядом...
Селезнев Александр 11-05-2013 05:05
человек самый опасный человек на всей планете сколько в год мы вырубаем леса и убеваем животных
Полина 22-03-2013 14:03
Пипец полный)))
алекс 20-01-2013 11:01
человек-самое страшное животное на всей планете.однозначно.
ВЛАД 15-12-2012 14:12
МЫ САМИЕ ОПАСНЫЕ ЖИВОТНЫЕ.ЗАСРАЛИ ВСЮ ПЛАНЕТУ А ПОТОМ ЖАЛУЕМСЯ.
мистер x 03-11-2012 20:11
кто тот парень с москитами?
виктор подгородецкий 29-04-2012 16:04
Паучка завел-бы птицееда
« Назад12Вперед »
 
Комментировать