D I S C O V E R Y
 

Реставрированный Рембрандт продается за 30 миллионов долларов

 


«Blind Tobit with the Return of Tobias and the Archangel Raphael» (ок. 1628–29). (Фото: Галерея Кётсер)

Работы Рембрандта ван Рейна редко можно увидеть на аукционах. Драгоценные произведения Старого мастера стоят многие миллионы и востребованы как частными коллекционерами, так и музеями. В 2009 году картина «Portrait of a Man with Arms Akimbo» (1658) установила рекорд Рембрандта с продажей в 23,2 миллиона евро (более 24,6 миллиона долларов). Другие продажи, такие как «Авраам и ангелы» (около 1646 г.), были частными, на суммы, превышающие 20 миллионов долларов. Теперь на продажу выставлен еще один шедевр. Картина под названием «Blind Tobit with the Return of Tobias and the Archangel Raphael» ​​(ок. 1628–1629 гг.) недавно была восстановлена ​​в своем полном великолепии и выставлена ​​на продажу галереей Koetser по запрашиваемой цене около 28 миллионов евро (30 миллионов долларов США). .

Рембрандт, живший в Нидерландах в 17 веке, является одним из старых мастеров Золотого века Голландии. Его имя почти синоним самого искусства. Великолепная работа, выставленная на продажу, «Слепой Товит», перешла от мастера-художника через другие руки. Прослеживая его происхождение, можно увидеть сочетание голландских имен и британских аристократов, которые вешали его в своих коллекциях. В конце концов, в 1978 году картина попала к американскому коллекционеру. Теперь она снова выставлена ​​на продажу после тщательной реставрации. Для этого пришлось удалить обесцвеченный лак, чтобы картина выглядела как новая. Сразу видны крохотные инициалы художника.


Подпись художника. (Фото: Галерея Кётсер)

Картина была выставлена ​​на выставке под названием «В погоне за Рембрандтом: поиски Рембрандта Уодсвортом» в музее Уодсворта Атенеум. Он также был выставлен на обозрение в Лондоне галереей Koetser во время выставки Frieze Masters в прошлом месяце. По данным галереи, картина является «одной из самых важных картин Рембрандта лейденского периода, остающихся в частных руках». Картина особенно интересна, поскольку демонстрирует появление не по годам развитого ученика Рембрандта, Геррита Доу (1613–1675), поскольку Доу, как полагают, участвовал в завершении «Слепого Тобита». 



03-11-2023 | Просмотров: 287
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
Ещё по теме