D I S C O V E R Y

Забрать из приюта тюремное животное

Искать на форуме:
 
 
Форум » Животные и общество » Забрать из приюта тюремное животное
« Новая тема » « Ответить »
 
17.11.2011 22:49 #1
 
Бармалейкин

Дирекция тюрьмы города Белл-Глейд (Belle Glade), штат Флорида, приняла решение найти новых владельцев для всех кошек, обитающих на территории этого исправительного учреждения. Данная инициатива вызвана тем, что тюрьму в начале декабря собираются закрывать, и большая часть заключённых уже переведена в другие исправительные заведения штата.

В тюрьме Belle Glade кошки живут уже достаточно давно. Они свободно разгуливали по территории учреждения и общались с заключёнными, которые в свою очередь предлагали четырёхлапым различные угощения, хотя в соответствии с тюремным уставом делать это строго запрещено. Тем не менее, тюремное руководство закрывало на это глаза, и не препятствовало общению заключённых с животными.

Всего на территории пенитенциарного учреждения проживали более восьми десятков кошек, около 20 из них уже отданы в приют. Оставшихся животных также собираются расселить по приютам, чтобы они не умерли с голоду.

Ситуация осложнилась тем, что некоторые из кошек совершенно не приручены, и поэтому их не могут предлагать для «усыновления». Ввиду этого, нескольких кошек пришлось усыпить, но члены организаций по уходу за животными надеются, что большая часть тюремных кошек всё же достаточно дружелюбны, и их можно будет передать в добрые руки.

Забрать из приюта тюремное животное жители округа Рalm Beach, как сообщает HUFF POST , смогут на очень выгодных условиях: таких кошек позволят взять домой без уплаты обязательного в подобных случаях налога. По данным на понедельник, 14 ноября, в тюрьме города Белл-Глейд, которая рассчитана на тысячу человек, находится всего 69 заключённых, остальных уже отправили в другие тюрьмы штата Флорида.

« Новая тема » « Ответить »