D I S C O V E R Y
 

Дельфин Винтер (Winter) обрел вторую жизнь

 

В 2005 году рыбаки выловили у побережья Флориды малыша-дельфина, хвостовой плавник которого был практически оторван из-за нападения краба. 

Больного дельфина поместили в дельфинарий, не рассчтитывая на то, что детёныш сможет выжить после полученной травмы.


 

Дельфин Винтер (Winter) обрел вторую жизнь


Дело в том, что из-за полученных повреждений плавник дельфина пришлось ампутировать, и было неизвестно, сможет ли малыш выжить после такой операции…

Первое время малышу было невероятно тяжело плавать, а когда он более-менее приспособился ветеринары начали волноваться, так как дельфин начал развиваться сколиоз, и его будущее выглядело весьма печальным.


 

 

 

Но прошло 6 лет, и дельфин, который получил в дельфинарии имя Винтер (Winter), всё ещё жив и неплохо плавает даже со своим искалеченным хвостом. А несколько недель тому назад Винтеру был установлен искусственный хвостовой плавник, который заметно облегчил млекопитающему жизнь!

Однако первые дни Винтеру приходилось тяжело. Искусственный хвост больше мешал чем помогал. Вскоре Винтер привык и полностью освоился.
 

Дельфин Винтер (Winter) обрел вторую жизнь


О Винтере даже сняли фильм, в котором рассказывается не только об удивительном устройстве (искусственном хвосте), но и о воле дельфина к жизни.

 

 

Неделю назад документальный фильм был показан в кинотеатрах США, а на уже следующей неделе фильм о Винтере будет показан в Великобритании.

 

Искусственный хвостовой плавник был изготовлен по специальному заказу из высококачественной пластмассы и силикона.

Дельфин Винтер (Winter) обрел вторую жизнь

Его создатели (Кевин Кэролл и его коллега Дэн Стрземпак) настоящие гении в области создания протезов. Ранее мужчины уже работали над протезами для животных, но впервые делали это для обитателя вод.

 

Дельфин Фуджи, c протезом для плавника.

 

Винтер не первый дельфин который получил новый плавник, подобный протез стоимостью 83 тыс долларов ранее для дельфина по имени Фуджи (Fuji)  был сконструирован компанией Bridgestone.

 

Как сейчас чувствует себя Винтер можно посмотреть по установленной в бассейне вебкамере:

http://seewinter.com/winter/media/webcam-2

http://seewinter.com/winter/media/webcam-3

http://seewinter.com/winter/media/webcam

 

 

 

6-летний мальчик, у котого нет ног, собирает деньги, чтобы поехать к бесхвостому дельфину Винтер, которого он увидел в фильме.

Винтер — самка дельфина, обитатель морского аквариума Clearwater Marine Aquarium в городе Клируотер (Флорида), которая имеет протезированный хвост. Она снималась в фильме «История дельфина» — экранизации ее истории. Винтер была найдена еще детенышем недалеко от берега Флориды в декабре 2005 года. Она попала в крабовую ловушку браконьеров, которая привела к потере ее хвоста. Винтер выходили, и она стала жить в морском аквариуме и ветеринарном госпитале Clearwater Marine Aquarium. Она получила искусственный пластмассовый хвост, который позволяет ей плавать.

Когда маленький Брэдон Монтони четыре года назад увидел этот фильм, он сказал маме: «Она такая же, как я!» Мальчик потерял обе ноги ниже колена после бактериальной формы менингита, когда ему было 6 месяцев. «С тех пор как я увидел фильм, я хотел встретиться с ней, — говорит Брэдон. — Она потеряла хвост, и я потерял ноги, мы оба носим протезы, мы одинаковые!» Мальчик упорно идет к своей цели, собирая деньги на поездку из Нью-Йорка во Флориду на весенних каникулах в марте 2016 года, продавая самодельный лимонад.



24-09-2011 | Просмотров: 349329
 
Комментарии Комментировать
 
Кукеш 28-06-2022 16:06
Вы чё, народ? Этой самки дельфина уже в живых нет. Она умерла от заворот кишечника.
Алекс 05-03-2017 17:03
Я увидел этого фильма дельфин. Winter терпел все это .......я из Таджикистана район Исфара если хотите посмотреть на наш страну то пишите на интернет Таджикистан . Исфара
Снежана 02-03-2017 17:03
Какие же умненькие эти дельфины! А Винтер вообще просто супер герой! мы все должны учиться терпению и веры в лучшее и на примере у Винтер мы убедились что нужно не сдаваться а пытаться жить вопреки всем неудобствам и физиологическим проблемам!
ольга 07-02-2017 22:02
здравствуйте винтер прекрасное создание . она доказала что надо никогда не отчаиваться я очень хочу приехать но я далеко живу и только могу наблюдать за ней по видео а еще мне понравились черипахи
Анна 15-01-2017 09:01
Прекрасное, доброе, умное животное! Здоровья тебе и таким как ты, Винтер!Спасибо тем, кто проявляет любовь и заботу по отношению к животным!
Алина 15-01-2017 05:01
Я пасматрела этот фильм и меня тронола я заплакала ну её спасли я рада за винтэр.
айдана 25-11-2016 11:11
Суппер Винтер она очень классная!но я очень переживаю за винтера
Кирилл 06-11-2016 03:11
Я посмотрел 2 части и я от каждой плакал! А во 2 части так плакал что Панама умерла а потом я увидел что ей нашли пару маленькую дельфиниху чтобы играть! Они бедняги! Вот бы они быстро выздоровели!
Кирилл 06-11-2016 03:11
Винтер такая хорошая и я прям всё отдам чтобы у неё отрос новый хвост. я помогу ей!!!
юра 05-09-2016 18:09
спасибо тем людям каторые памогают винтеру я пасмотрел фильм и меня он очень тронул аз задушу
« Назад12...60Вперед »
 
Комментировать