D I S C O V E R Y

Как кормить собаку?

Искать на форуме:
 
 
« Новая тема » « Ответить »
 
03.02.2014 12:24 #1
 
Sam

Как кормить собаку?
Всем известно, что разные хозяева собак — разные предпочтения в кормах для животных.
Кто-то из хозяев считает верным кормить собаку или щенка кашами на воде, или на мясном бульоне. Некоторые добавляют в еду овощи, а некоторые еще и зелень. Другие, заботливые и любящие хозяева, давно перестали сами готовить блюда для своих питомцев, ведь есть настоящие сухие корма, которые не только оставят вашего питомца в сытости, но и однозначно позаботятся о сбалансированном питании вашего щенка или взрослой собаки. А у некоторых людей просто нет времени на готовку корма для своего питомца и они вынуждены покупать корма в зоомагазинах.

Сложности, возникающие при кормлении собаки обычной пищей.
Всем известно, что разный возраст собаки, от щенка, до полноценной взрослой, требует несколько разное содержание белка, витаминов и минералов.
Есть мнение, что приготавливая еду «на глаз», вы никогда не сможете достичь уровня необходимого количества важных и полезных элементов для собаки. Производители кормов и многие лаборатории путем сложнейших исследований определяют в кормах количество важных и полезных, для собак и щенков, веществ. И как рекомендуют многие опытные профессионалы, не заниматься самодеятельностью и перестать экспериментировать на любимой собаке или щенке, и все же перейти на кормление специальными кормами.

Кормление щенков и взрослых собак сухими кормами.
Самое главное в кормлении — это баланс необходимых для собаки и щенка, полезных веществ. Для того, чтобы взрослая собака не имела проблем со здоровьем, - начинать ее правильное кормление необходимо еще с ее щенячьего возраста. И если взрослую собаку вы можете спокойно кормить сухими кормами, то ваш щенок однозначно должен получать разнообразный корм, в том числе и жидком состоянии натуральном.
Из опыта многих собаководов, необходимо добавить, что щенки и собаки, которые выкармливаются любителями на «домашних кормах», имеют задержки в росте, повышенный аппетит, жидкий стул в результате постоянного переедания, да и недостаточную кондицию. Именно из такого щенка вы получите собаку, теряющую на костяке, она становится, как бы «подсушенной», более легкой, чем должна была бы быть. Со щенков же, которые получали полноценное и сбалансированное питание из специальных (заводских) кормы, вырастают взрослые особи с хорошей шерстью и отменным здоровьем.
Самое главное, на чем акцентируют свое внимание специалисты, что щенки и собаки не нуждаются в еде со стола, ведь все то, что нравится нам, может совсем не подходить нашим питомцам. Заботиться о своих питомцах необходимо как следует, давать полноценное сбалансированное питание, будь то сухие корма или «натуралка», и тогда настоящий друг долгие годы будет радовать вас своим здоровьем и ухоженностью!
В конце данной статьи, хотелось бы услышать мнение хозяев собак, а также всех любителей животных и узнать, чем же лучше кормить собаку и других своих питомцев, сухим кормом или «натуралкой», и что думают о специализированных кормах? Прошу оставляйте свои комментарии!

01.03.2014 10:35 #2
 
Milena62

Я кормлю только натуральным мясом и вам советую, меньше проблем с почками.

17.03.2014 11:51 #3
 
мария петровна

Корм - корму рознь. Покупаю щеки с базара и варю вместе с кашей. Моим собакам очень нравиться.

26.09.2017 10:58 #4
 
pmaya2930

Качество корма очень важно для животного. Не нужно на этом экономить. я лично следую указаниям нашего вет. врача. Нам посоветовали покупать для нашего собаки только качественные корма.

« Новая тема » « Ответить »