D I S C O V E R Y
 

2,5-метровая змея целиком проглотила молодую антилопу

 

В то время как многие хищники Африки будут не против полакомиться антилопой, мало кто из них сможет проглотить свою добычу целиком. Подобное развитие событий возможно только в том случае, когда на охоту выходит скальный питон (лат. Python sebae).

На фотографиях, опубликованных британским изданием Mail Online в свежем номере, видно, как 2,5-метровая змея пожирает молодую чернопятую антилопу в одном из заповедников Ботсвана. Изображения были сделаны фотографом Фредом фон Винкельманом из Эйндховена, Нидерланды, во время экскурсионной поездки по заповеднику.

 

Фото: Barcroft

 

"Возможность заснять питона, заглатывающего молодую импалу, представляется только раз в жизни", - сказал он.

 

По словам фотографа, змея абсолютно спокойно заглатывала добычу, абсолютная не обращая внимания на зрителя. Поняв, что рептилия занята поглощением добычи и отвлекаться от приема пищи не намерена, фотограф приблизился и опустился на землю, чтобы сделать фотографии на уровне ее глаз.

 

 

 

"Мы прибыли, когда змея уже проглотила почти половину антилопы. На то, чтобы заглотить оставшуюся часть, ей потребовалось порядка 45 минут", - рассказал Фред.

 

Питоны способны проглотить столь крупную добычу благодаря строению своих челюстей.

 

 

В декабре прошлого года фотографу удалось впервые запечатлеть, как африканский питон целиком глотает антилопу.

Невероятно редкий момент удалось заснять на камеру фотографу в Южной Африке. Отмечалось, что подобное зрелище было впервые запечатлено на видеокамеру. Никогда ранее питон, который может достигать 5 метров в длину, не пытался полакомиться такой крупной добычей. Ужасную встречу заснял на свой фотоаппарат Руди Халшофом.

Руди сказал, что наткнулся на необычную сцену совершенно случайно в то время, как собирался фотографировать львов и леопардов.

 


Источник: dailymail.co.uk

08-01-2014 | Просмотров: 10782
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать