D I S C O V E R Y
 

Дикий кабан рухнул на головы посетителям магазина в Гонконге

 

Жуткий инцидент произошел в одном из торговых центров Гонконга. Внезапно в зал, уставленный стеллажами с одеждой и манекенами, сквозь потолок проникла 25-килограммовая самка дикого кабана. Оказавшись в замкнутом пространстве, животное начало метаться и сносить все на своем пути. К счастью, никто из покупателей и персонала не пострадал, сообщает Guardian.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как животное проламывает потолок и оказывается в витрине магазина. Посетители торгового центра как завороженные наблюдают за тем, как кабан прыгает по торговому залу, уничтожая манекены и установленные в бутике заграждения.

 

 

Каким образом животное попало в магазин, не сообщается. Вскоре после столь необычного "незаконного проникновения" в магазин прибыла бригада ветеринаров. Врачи вкололи дебоширке транквилизатор и увезли ее в центр помощи животным.

Как отмечает SCMP, это не первый случай появления диких кабанов в городе. Ранее сообщалось, что 40-килограммовое животное проникло в один из городских бассейнов, "чтобы освежиться".

В пригороде Гонконга живет много диких кабанов. Известны случаи, когда они нападали на людей. Спасатели советуют ни в коем случае не вставать на пути у этих опасных животных и не пытаться ловить их самостоятельно. Лучшее, что можно сделать в случае обнаружения дикого кабана – это спрятаться и вызвать помощь.


Источник: theguardian.com

03-05-2015 | Просмотров: 3837
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать