D I S C O V E R Y
 

Где, где, на Кудыкиной Горе!

 

Исполинских размеров статуя Змея Горыныча, что в семейном парке "Кудыкина гора" близ села Каменка Задонского района Липецкой области, вмиг оказалась известной на весь мир. Фото с трёхглавым монстром оказалось в подборке лучших снимков, сделанных пользователями Instagram, и выложено в официальном аккаунте создателей этой всемирно известной соцсети.

На данный момент фото Змея Горыныча собрало 1,3 миллиона лайков и шесть с половиной тысяч комментариев.

А что еще можно увидеть в этом семейном парке? Вот смотрите ...


Липецкий сафари парк «Кудыкина гора» расположен в живописных холмистых окрестностях села Каменка Задонского района, на крутом берегу Дона.

Уже с дороги взору путешественника открывается потрясающей красоты пейзаж – лесистые холмы, речка Каменка, аккуратные церквушки и деревенские дома. Подъезжая к парку, путешественник видит огромные фигуры Троянского коня и Быка, гордо стоящие возле самой дороги над оврагом. У них даже есть двери, чтобы можно было проникнуть внутрь.


Рядом, на склоне, возводится каменное строение - возможно, это стены «Трои»? Недавно здесь был посажен фруктовый сад, пройдет совсем немного лет, и он станет еще одной достопримечательностью здешних мест.
Сразу у входа посетителей встречают удивительные сказочные персонажи, возле которых так любят фотографироваться туристы.

Они окружают яркую и шумную детскую игровую площадку, которая всегда заполнена резвящейся детворой, по ее белоснежному песочку не прочь побегать с детишками и взрослые. Здесь всем – от мала до велика приходится переобуваться.


Площадка просто огромная, это настоящий детский городок. Здесь есть и большой замок, окруженный "крепостной стеной" с башенками, и огромный корабль, в его трюме можно играть в прятки, есть и поезд, и батут, и тарзанка, и множество разнообразных качелей, каруселей и качалок.

Неподалеку от детского городка семьи устраивают пикники. Тем не менее, на всей территории очень чисто, - непривычно чисто для нашего человека. Радует и наличие достаточного количества туалетов. Пройдя через сверкающую сказочную шлем- арку по покрытой белоснежным песком насыпи и поднявшись на холм, можно увидеть Илью Муромца, сидящего около огромного камня, на его вытянутой вперед руке сидит сам Соловей Разбойник!


Отсюда можно увидеть общую панораму парка и величественный Дон. Вдали, за спиной былинного богатыря виднеется древний курган. Здесь, по сохранившимся древним чертежам реконструирована скифская бревенчатая крепость скифов. Спустившись к подножью холма посетитель может попить родниковой воды, которая течет из огромного (величиной с дом!) кувшина и даже искупаться.

На территории парка расположен небольшой водоем с песчаным берегом и дном, а еще – довольно внушительных размеров деревянная крепость. За деревянной оградой бродит живность - куры, лошади, утки, индюшки и коровы, наблюдать за которыми особенно любят городские детишки, которые знают о них лишь по картинкам в детских книжках.


В специальном загоне есть и ослик, а пони, и даже верблюд, на которых с удовольствием катаются детишки, стоимость такой услуги невелика – 50 рублей. Для детских групп организовываются экскурсии - покажут и расскажут об обитателях парка – от кроликов до диких кабанов.

Принадлежит парк крупнейшему в Липецкой области сельскохозяйственному предприятию АПО "Аврора", инициатор его основания - гендиректор и владелец холдинга Сергей Уваркин. Сафари- парк продолжает строиться и развиваться.

Посещение парка - бесплатно.





























 




03-10-2016 | Просмотров: 5561
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать