D I S C O V E R Y
 

Озеро Красных Лотосов в Таиланде

 

 

Вот и эту природную достопримечательность называют не иначе как «уникальной».

Море Красных Лотосов, или Озеро Красных Водяных Лилий — уникальное в своем роде красочном озере на востоке Таиланда и настоящее чудо! Представьте себе, как необычно плыть на лодке сквозь тысячи великолепных цветов, от бледно-розовых до ярких красных оттенков — что может быть более красивым и романтичным?

Лотос — это особый цветок в Азии и на Востоке в целом. Великолепный цветок лотоса с очень давних времен служит объектом поклонения и всегда имел важное значение в религиозных обрядах, фигурировал в легендах и традициях. Лотос увековечен во множестве достопримечательностей архитектуры, литературы и искусства, как например Храм Лотоса в Индии. Здесь, в провинции Удон-Тани, вы можете наслаждаться этой сказочной красотой.

Как только мир узнал о тайском озере красного лотоса, он стал популярной достопримечательностью среди путешественников. Вы можете арендовать деревянную лодку у местных рыбаков, так как это единственный способ передвижения по озеру. Это довольно сложно, но вы будете в восторге от этой незабываемой прогулки. Лотосы цветут около четырех месяцев — с декабря по конец марта. Но если вы решите приехать сюда, лучшее время — с декабря по февраль. Зимний сезон покажет вам озеро в лучшем виде и предоставит самые красивые пейзажи. Чтобы поймать всю красоту, вам нужно проснуться очень рано. Бутоны лотоса открываются около 6 утра и закрываются уже в 9:00, чтобы не свою нежную сердцевину под палящим солнцем.

Во время цветения лотоса вы можете также пообщаться с местными жителями. Они приходят сюда для рыбалки, а также собирают улитки, или лотосы для приготовления пищи. Северо-восток Таиланда известен своей оригинальной кухней, неотъемлемой частью которой является лотос. Это не только один из символов буддизма, но и отличная еда. Тайцы умело использует стебли и семена этих цветов для приготовления пищи. Если вы не гурман, и вам не нравится такое блюдо, можно просто насладиться ароматными салатами и вкусной рыбой в местных ресторанах. Конечно же, все это будет дополнено видами на одно из самых красивых озер мира.

В дополнение к великолепию розовых цветов, вы можете увидеть здесь самых редких птиц, включая фламинго. Дело в том, что Озеро Красных Водяных Лилий стало домом для почти сотни всевозможных видов птиц, которые включают такие исчезающие виды, как Красная Цапля, Серая Цапля и Черный Коршун. Иногда вам может посчастливиться увидеть даже Брахманского Коршуна.



14-11-2018 | Просмотров: 2927
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать