D I S C O V E R Y
 

КИТАЕЦ НАУЧИЛ ТАНЦУЮЩУЮ КОЗУ ОХРАНЯТЬ ДОМ

 
Житель провинции Сычуань, расположенной на юге центральной части Китая, научил свою питомицу - козу - охранять дом от бродячих собак, сообщает Orange News. По словам Чжао Хуайюнь, пока его коза не успела набраться большого опыта в деле охраны жилища, и в случае, если она не может отогнать собак, она бежит в дом и зовет на помощь своего хозяина.





Чжао Хуайюнь заявил, что его коза - очень умное и способное животное. Например, несколько месяцев назад коза научилась танцевать, что сделало ее местной знаменитостью. Коза встает на задние ноги и начинает кружиться. "Ей нравится танцевать со мной, а еще она умеет подавать переднюю ногу моим гостям и здороваться с ними", - рассказал хозяин козы.

Также китаец рассказал, что его коза старается оповестить его о том, что звонит его мобильный телефон. Если телефон хозяина звонит, а самого его нет дома, то коза находит его на улице и сообщает ему о звонке. "Она кладет передние ноги мне на руки и не перестает блеять до тех пор, пока я не отвечу", - сообщил Чжао Хуайюнь.

Впервые о способной козе китайца из провинции Сычуань стало известно в апреле 2010 года. Тогда СМИ опубликовали фотографии, на которых Чжао Хуайюнь был запечатлен со своей танцующей козой. Теперь же, как выяснилось, хозяин животного расширил его возможности и обучил другим полезным навыкам.


07-10-2010 | Просмотров: 6508
 
Тэги: коза
Комментарии Комментировать
 
Комментировать